План работы на период летних каникул 2020 года

План работы

ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи»

на период летних каникул 2020 года

ЦЕЛИ:

  • оздоровление учащихся;
  • организация общественно-полезной занятости учащихся во время летних каникул;
  • развитие творческого потенциала и познавательного интереса учащихся;
  • формирование у подростков трудовых и профессиональных навыков;
  • воспитание  активной жизненной позиции;
  • формирование норм и традиций, отражающих основные принципы и содержание государственной идеологии;
  • формирования здорового образа жизни как приоритетной ценности в государственной социально-экономической политике.

 

Мероприятие

Сроки проведения

Классы

Ответственные

Выпускные экзамены по завершению обучения и воспитания на 2 и 3 ступенях общего среднего образования

01-09.06

9 и 11-ые

Линцевич Т.Т.

Работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

01-20.06

1-4-ые

Начальник лагеря

Песецкая Т.П.

Старший воспитатель Великанова Е.В.

Работа оздоровительного лагеря труда и отдыха

01-20.06

8-ые

Начальник лагеря Козленя О.А.

Старший воспитатель Белевич В.Н.

Работа библиотеки

01.06-31.08

08.30-17.00

(суббота, воскресенье-выходной)

1-11

Библиотекари

Трудовая практика

Июнь-август

(по графику)

5-8-ые

Классные руководители 5-8 классов

Оказание психолого-педагогической помощи учащимся (по запросам)

01.06-30.06

04.08-31.08

1-11

Специалисты СППС

Организация оздоровления несовершеннолетних в оздоровительных лагерях с дневным и круглосуточным пребыванием, в спортивно-оздоровительных лагерях, профильных лагерях

Июнь-август

 

 

Протасовицкая И.В.

Русак И.Л.

Обеспечение содействия в трудоустройстве несовершеннолетним, обратившимся в службу занятости

Июнь-август

 

8-11

Протасовицкая И.В.

 

Бесплатное посещение объектов физической культуры и спорта

Июнь-август

 

СОП

ИПР

Специалисты СППС

 

Фотовыставка “Мир детства – самый лучший мир!”

01.06

1-11

Климович Р.В.

Мостыко Т.С.

 

Акция «Радуга детства», посвященная Дню защиты детей

01.06

5-11

Щуро А.А.

Развлекательно-игровая программа «Ключи от лета!»

Игра «Весёлые каникулы»

01.06

11.30

13.00

1-4

Великанова Е.В.

Профилактическая беседа «Правила поведения и техника безопасности в школе, в быту, на улице во время летних каникул»

01.06

02.06

СОП ИПР

Белевич В.Н.

Профилактическое занятие «Правила поведения и ТБ во время летних каникул»

02.06

ИПР

СОП

Козленя О.А.

Акция «Подари сердечко другу»

 

Литературная викторина  «Доброта спасёт мир»

02.06

11.30

13.00

1-4

Великанова Е.В.

Подготовка к торжественному мероприятию, посвященному вручение аттестатов

03-08.06

11-ые

Классные руководители

11-ых классов

Концертная программа «Радуга Жемчужин»

Фигурное вождение на велосипедах по дорожкам школьного стадиона (ко Всемирному дню велосипеда)

03.06

11.30

13.00

1-4

Великанова Е.В.

Книжная  выставка   посвященная 85-летию со дня рождения  белорусского  писателя  В.В.Зуёнка

03.06

1-11

Климович Р.В.

Мостыко Т.С.

Спортландия «Самые спортивные, сильные, смелые»

Конкурс рисунков «Я здоровье берегу!»

04.06

11.30

13.00

1-4

Великанова Е.В.

Акция «Спасем Планету», посвященная Всемирному дню окружающей среды

05.06

5-7

Войткевич Е.А.

Квест-игра «Тайны природы!»

 

Шашечный турнир

05.06

11.30

13.00

1-4

Великанова Е.В.

Книжная  выставка  посвящённая 70-летию со дня рождения белорусского писателя А.А.Дударева

05.06

 

Климович Р.В.

Мостыко Т.С.

Мастер – класс «Очумелые ручки»

Спортивные игры «Не всем быть первыми, нок финишу стремимся мы»

06.06

11.30

13.00

1-4

Великанова Е.В.

Индивидуальное занятие «Ответственность несовершеннолетнего за противоправные действия»

08.06

ИПР

Белевич В.Н.

Спортивно-оздоровительная программа  «Малые Олимпийские игры: в лучах победы»

Интеллектуальная игра «Подводный мир царства»

08.06

11.30

 

 

13.00

1-4

Великанова Е.В.

Выставка – просмотр “Вода-чудесный дар природный”, посвящённая  всемирному  дню океанов

08.06

1-11

Климович Р.В.

Мостыко Т.С.

Творческая мастерская «Очень умелые руки»

09.06

1-8

Щуро А.А.

Индивидуальное занятие «Наше здоровье и от чего оно зависит»

09.06

СОП

Белевич В.Н.

Конкурсная программа «Ярмарка рекордов Гинесса «Жемчужинок-друзей»

Танцевально-развлекательная программа  «Возьмёмся за руки друзья»

09.06

11.30

 

13.00

1-4

Великанова Е.В.

Интерактивное занятие «Шутки и хулиганство»

10.06

ИПР

Козленя О.А.

Оформление стенда и фотозоны, посвященному торжественному вручению аттестатов

10.06

 

Войткевич Е.А.

Гришина В.Д.

Интерактивное занятие «Хобби для души и с пользой»

10.06

СОП

Белевич В.Н.

Игра-путешествие «Ивацевичи – мой родной край»

Турнир по пионерболу

10.06

11.30

13.00

1-4

Великанова Е.В.

Торжественное мероприятие, посвященное вручению аттестатов

11.06

11-ые

Протасовицкая И.В.

Линцевич Т.Т.

Емельянова И.В.

Конкурс инсценировок «Оживи книгу». Парад сказочных героев

Конкурс рисунков «Иллюстрируем книгу вместе»

11.06

11.30

13.00

1-4

Великанова Е.В.

Проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий в оздоровительном лагере, лагере труда и отдыха

01-18.06

1-4, 8-ые

Климович Б.А.

Рыжко А.С.

Занятие «Модно быть здоровым!»

12.06

СОП

Козленя О.А.

Викторина  «Каникулы без дыма и огня» (в рамках акции «Безопасность – в каждый дом»)

Просмотр мультфильмов «Азбука безопасности»

12.06

11.30

 

13.00

1-4

Великанова Е.В.

Интерактивное занятие «Вредные привычки и их влияние на здоровье»

15.06

ИПР

Белевич В.Н.

Интеллектуальный марафон  «зарядка для ума»

Футбольные баталии «Девочки или мальчики?»

15.06

11.30

13.00

1-4

Великанова Е.В.

 

Рыжко А.С.

Игра «Волейбол»

01-13.06

12.00 (понедельник, вторник, четверг)

1-11

Великанов В.И.

Игра «Стритбол»

01-15.06

11.00 (вторник, четверг)

1-11

Ключко С.В.

Игра «Футбол»

01-20.06

10.00 (понедельник, среда, пятница)

1-11

Рыжко А.С.

Игра «Пионербол»

01-13.06

13.00

 (понедельник)

11.00

 (среда, пятница)

1-11

Стельмах Г.В.

Игра «Баскетбол»

01-22.06

16.00

 (понедельник, среда, пятница)

1-11

Терешко С.С.

Кинолекторий «Смертельная вечеринка»

16.06

ИПР

Козленя О.А.

Профилактическая беседа «Опасные ситуации с незнакомыми людьми»

16.06

СОП

Белевич В.Н.

Правовая викторина «Все мы разные, но права у нас одни»

Игровая программа «Красный, желтый, зеленый!»

16.06

11.30

13.00

1-4

Великанова Е.В.

Правовая игра «Проступок. Правонарушение. Преступление»

17.06

СОП

Белевич В.Н.

Семейная программа  «С любовью, верой и надеждой» Конкурс рисунков «Моя семья – моё богатство»

17.06

11.30

13.00

1-4

Великанова Е.В.

Викторина «Мои права и обязанности»

18.06

СОП

Козленя О.А.

Акция «Память сердца» 

 

Спортивный праздник «Я – юный футболист», посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

18.06

11.30

13.00

1-4

Великанова Е.В.

 

Рыжко А.С.

Индивидуальное занятие «Я и мое здоровье»

19.06

СОП

Белевич В.Н.

Книжная  выставка  посвящённая 110-летию со дня рождения А.Т.Твардовского

 

19.06

1-11

Климович Р.В.

Мостыко Т.С.

Пешеходная экскурсия «Исторические виражи» 

Праздник «День туризма»

19.06

11.30

13.00

1-4

Великанова Е.В.

 

Климович Б.А.

Развивающее занятие «Мое будущее – в моих руках»

Интерактивная игра «Мы учимся соблюдать правила движения

22.06

ИПР

 

СОП

 

Белевич В.Н.

Беседа «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»

Профилактическая беседа «Жизнь без вредных

привычек»

22.06

ИПР

 

 

СОП

Козленя О.А.

Книжная выставка “22 июня – День памяти и скорби” (79 лет со дня начала Великой Отечественной войны и обороны Брестской крепости)

 

22.06

1-11

Климович Р.В.

Мостыко Т.С.

Книжная  выставка  посвящённая 120 – летию со дня рождения белорусского писателя К.Чорнага

 

24.06

1-11

Климович Р.В.

Мостыко Т.С.

Книжная  выставка  посвящённая 115 – летию со дня  рождения П.У.Бровки

 

25.06

1-11

Климович Р.В.

Мостыко Т.С.

Книжная выставка “Современная Беларусь!”, посвященная Дню Независимости Республики Беларусь

 

02.07

1-11

Мостыко Т.С.

Игра «Стритбол»

01-07.07

17.00 (понедельник, среда, пятница)

11.00 (вторник, четверг)

1-11

Ключко С.В.

Участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню независимости Республики Беларусь

03.07

8-11-ые

Педагоги-организаторы

Книжная  выставка посвящённая 115 – летию со дня  рождения П.Глебки

06.07

1-11-ые

Мостыко Т.С.

Игра «Баскетбол»

08-14.07

17.00 (понедельник, среда, пятница)

11.00 (вторник, четверг)

1-11

Терешко С.С.

Книжная  выставка  посвящённая 115 – летию со дня рождения  белорусского писателя Л.Касиля

 

10.07

1-11-ые

Мостыко Т.С.

Книжная  выставка  посвящённая 120 – летию со дня  рождения белорусского писателя В.Дубовки

 

15.07

1-11-ые

Мостыко Т.С.

Игра «Пионербол»

15-21.07

17.00 (понедельник, вторник, пятница)

11.00 (среда, четверг)

1-11

Стельмах Г.В.

Игра «Футбол»

22-30.07

17.00 (понедельник, среда, пятница)

11.00 (вторник, четверг)

1-11

Рыжко А.С.

День добрых дел. Подклейка  книг

24.07

1-11-ые

Мостыко Т.С.

Игра «Волейбол»

01-31.08

17.00 (понедельник, среда, четверг)

14.00 (вторник, пятница)

1-11

Мицкевич А.А.

Индивидуальное занятие «Разговор со взрослым»

04.08

ИПР

Букшта Е.М.

Книжная выставка посвящённая 170– летию со дня рождения Гиде Мопассана

05.08

1-11-ые

Климович Р.В.

Индивидуальное занятие «Я и мой внутренний мир»

05.08

СОП

Букшта Е.М.

Индивидуальное занятие «Мои впечатления о лете»

06.08

СОП

Букшта Е.М.

Выставка-просмотр “Маленький хищник в доме”, посвящённая  всемирному  дню  кошек

07.08

1-11-ые

Климович Р.В.

Книжная  выставка  посвящённая 125 – летию со дня рождения М.М.Зощенко

10.08

1-11-ые

Климович Р.В.

Индивидуальное занятие «Что, когда и кому я должен

11.08

ИПР

Букшта Е.М.

Индивидуальное занятие «Правила общения»

12.08

СОП

Букшта Е.М.

Индивидуальное занятие «Какой Я?»

13.08

СОП

Букшта Е.М.

День добрых дел. Подклейка  книг

14.08

1-11-ые

Климович Р.В.

ндивидуальное занятие «Банк переживаний»

18.08

 

ИПР

Букшта Е.М.

Индивидуальное занятие «Конфликты в общении»

19.08

 

СОП

Букшта Е.М.

Индивидуальное занятие «Мои желания»

20.08

 

СОП

Букшта Е.М.

Индивидуальное занятие «Словарь чувств

25.08

 

ИПР

Букшта Е.М.

Индивидуальное занятие «Уверенность в себе»

26.08

 

СОП

Букшта Е.М.

Индивидуальное занятие «Мои мотивы»

27.08

 

СОП

Букшта Е.М.

Индивидуальное занятие «На пороге взрослой жизни»

04.08

ИПР

Бондарук А.С.

Индивидуальное занятие «Я сам строю свою жизнь или

свобода выбора» 

05.08

ИПР

Бондарук А.С.

Индивидуальное занятие «Формула личности»

06.05

ИПР

Бондарук А.С.

Индивидуальное занятие « Раздражительность»

07.05

СОП

Бондарук А.С.

Индивидуальное занятие « На пороге взрослой жизни»

11.08

ИПР

Бондарук А.С.

Индивидуальное занятие «Я сам строю свою жизнь или

свобода выбора» 

12.08

ИПР

Бондарук А.С.

Индивидуальное занятие «Формула личности»

13.08

ИПР

Бондарук А.С.

Индивидуальное занятие «Здоровый образ жизни»

14.08

СОП

Бондарук А.С.

Индивидуальное занятие « На пороге взрослой жизни»

18.08

ИПР

Бондарук А.С.

Индивидуальное занятие «Я сам строю свою жизнь или

свобода выбора» 

19.08

ИПР

Бондарук А.С.

Фотовыставка “Мой город”, посвященная Всемирному дню фотографии

19.08

1-11-ые

Климович Р.В.

Беседа-игра  “Мой путь к доброте”

19.08

1-11

Щуро А.А.

Книжная выставка посвящённая 140– летию со дня рождения А.С.Грина

21.08

1-11-ые

Климович Р.В.

Участие в районном этапе республиканского конкурса экологических проектов “Зеленая школа”

до 20.08

 

Войткевич Е.А.

Игра «Пионербол»

21-31.08

12.00 (понедельник, вторник, пятница)

1-11

Стельмах Г.В.

Индивидуальное занятие «Формула личности»

20.08

27.08

ИПР

Бондарук А.С.

Индивидуальное занятие «Отношения с родителями»

21.08

СОП

Бондарук А.С.

Индивидуальное занятие «На пороге взрослой жизни»

25.08

ИПР

Бондарук А.С.

Акция «Здравствуй, школа!»

26.08

1-11

Щуро А.А.

Индивидуальное занятие «Я сам строю свою жизнь или

свобода выбора»

26.08

ИПР

Бондарук А.С.

Контроль занятости учащихся, состоящих на учете в ИДН и СОП

Июнь-август

 

Классные руководители, СППС

Игра «Волейбол»

14-31.08

12.00 (понедельник, четверг, пятница)

1-11

Великанов В.И.

Книжная полка “Готовимся к новому учебному году”

24.08-30.08

1-11-ые

Мостыко Т.С.

Подготовка к празднику “День знаний - 2020”

31.08

Активисты школы

Войткевич Е.А.

Подготовка к смотру-конкурсу по наведению порядка и озеленению территорий «Прекрасней станет Брестчина моя»

Июнь-август

 

Сорока Е.Н.

Кононович Л.Л.

Подвижные игры

Июнь-август

по субботам

10.00-12.00

1-11

Учителя физической культуры

Подготовка к празднику «День знаний – 2020»

август

 

Педагоги-организаторы

Рейды «Скоро в школу!», «Внимание, семья!»

август

 

Классные руководители, СППС

Встречи «Здравствуй, школа!»

август

 

Администрация, классные руководители

 

Начало мероприятий в 11.00 часов