Лагерь - 2015

Весенний оздоровительный лагерь «Радуга» функционирует на  базе ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи»  с 23 марта по 28 марта 2015 года.           Руководят работой школьного оздоровительного лагеря директор Кирилюк И.К., старший воспитатель Хованская И.А. Во время лагерной смены работают: руководитель музыкального кружка Герко И. Я.; музыкальные работники ГеркоИ.П.; ПодгорнаяС.А.; физкультурный руководитель Мицкевич А.А.,руководитель творческого кружка Николайчик Л.К.  Воспитательную работу в лагере осуществляют 15 воспитателей.

Чётко организована работа школьной столовой. За правильностью питания следит шеф-повар Песецкая В. С. Медицинский контроль за работой лагеря, организацией и витаминизацией питания возложен на медицинского работника школы Пытляк А. И.

Всего в весеннем лагере проходят оздоровление 62 учащихся 6-10 лет. Из них 23 учащихся 1-ых классов, 28 учащихся 2-ых классов, 11 учащихся 3-их классов.  Из всего количества детей сформировано 3 отряда.

Каждый отряд имеет свою игровую комнату. В отрядах избраны командиры отрядов, игровики, члены редколегии, хозяева, физорги, дежурные. В игровых комнатах оформлены отрядные уголки.

В весеннем оздоровительном лагере работают 4 кружка:

«Танцевальный»– руководитель Подгорная С. А.,

«Музыкальный» – руководитель Герко И. П.,Герко И.Я.,

«Спортивный» – руководитель  Мицкевич А.А.,

«Умелые ручки» - руководитель Николайчик Л. К.

Руководителями кружков проводится интересная, целенаправленная работа. Силами «Музыкального» и «Танцевального» кружков организуются и проводятся развлекательно-танцевальные программы: «Весенний карнавал»,фестиваль «визиток» отрядов,конкурс «Алло, мы ищем таланты».

Большую помощь в оформлении лагеря оказывает кружок «Умелые ручки». Руководитель «Спортивного»  кружка организует проведение зарядок, спортивных праздников в лагере.

Ведётся целенаправленная работа по идеологическому воспитанию, воспитанию уважения к национальной символике, традициям, прошлому нашего города. Организованы культпоходы в краеведческий музей и по памятным местам города.

Дети с удовольствием посещают кинотеатр в ГДК, ДДТ.

Вся работа в лагере чётко продумана  и организована.  Это позволяет детям отдохнуть и  оздоровиться.