Лагерь - 2016

Работа
летнего оздоровительного лагеря «Радуга»
ГУО «Средняя  школа №4 г. Ивацевичи»
 июнь 2016 года

Летний  оздоровительный лагерь «Радуга» функционирует на  базе ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи»  с 01 июня по 21 июня 2016 года в количестве 18 дней с пребыванием с 9.00 до 16.00 часов и трехразовым питанием.

Руководят работой школьного оздоровительного лагеря директор  Гончар Жанна Михайловна, старший воспитатель Хованская Ирина Александровна. Во время лагерной смены работают: аккомпаниатор Герко И. Я.; музыкальный работник Герко И. П.; руководитель танцевального кружка Подгорная С. А.; физкультурный руководитель Великанов В.И. Воспитательную работу в лагере осуществляют 9 воспитателей: Заруцкая О.С., Куцко Г.В., Сахонь Е.И,  Крот Ж.В., Бурина Т.А., Шарабура Ж.Н., Мархель Т.М., Костюк И.М., Крот Г.А.

Чётко организована работа школьной столовой. За правильностью питания следит шеф-повар Бурина Л.В. Медицинский контроль за работой лагеря, организацией и витаминизацией питания возложен на медицинского работника школы Пытляк А. И.

Всего в летнем лагере проходят оздоровление 60 детей 6-10 лет. Из них 34 учащихся 1-ых классов, 20 учащихся 2-ых классов, 5 учащихся 3-их классов, 1 учащийся 4-го класса.  Из всего количества детей сформировано 3 отряда.

Каждый отряд имеет свою игровую комнату. В отрядах избраны командиры отрядов, игровики, члены редколлегии, хозяева, физорги, дежурные. В игровых комнатах оформлены отрядные уголки.

В летнем оздоровительном лагере работает 4 кружка:

«Танцевальный»– руководитель Подгорная С. А.,

«Музыкальный» – руководитель Герко И. П.,

«Спортивный»- руководитель Великанов В.И

«Волшебная палитра» - руководитель Николайчик Л.К.

Руководителями кружков проводится интересная, целенаправленная работа. Силами «Музыкального» и «Танцевального» кружков организуются и проводятся развлекательно-танцевальные программы.

Большую помощь в оформлении лагеря оказывает кружок «Волшебная палитра».Руководители «Спортивного»  кружка организуют проведение зарядок, спортивных праздников в лагере.

Ведётся целенаправленная работа по идеологическому воспитанию, воспитанию уважения к национальной символике, традициям, прошлому нашего города. Организованы культпоходы в краеведческий музей и по памятным местам города. Налажена тесная связь с организациями города. Дети с удовольствием посещают РОВД, пожарную часть, районную библиотеку, в/ч 7404. Вся работа в лагере продумана и организована. Это позволяет детям отдохнуть и оздоровиться.