Читаем детям о войне

4 мая в школе была организована  Международная акция «Читаем детям о войне»  (трансляция по школьному радио). Акция приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В 2017 году Международная акция прошла  в восьмой раз. В канун Дня Победы  мы призвали всех учащихся и учителей присоединиться к часу одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Акция началась с рассказа ведущих о значении Дня Победы, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Далее  в память о Великой Победе учащиеся  и работники школы Свистун Анастасия, Юркевич Ирина, Молош Ирина, Свергун Анастасия, Куратник Ирина, Заводова Ала Валентиновна  прочитали художественные произведения о войне. Для участников акции прозвучали песни «Катюша», «Спасибо дедам за Победу», «Журавли», «Смуглянка», «День Победы». Учащиеся и работники школы смогли окунуться   в ту лихую годину, ощутить дыхание   времени, пережить вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему.

Закончилась акция минутой молчания, выражением благодарности участникам акции, приглашением к дальнейшему чтению литературы о Великой Отечественной войне, а также учащимся  была предоставлена возможность в классах поделиться своим мнением о прочитанных произведениях и проведённой акции.

Благодарим всех за  участие в Международной акции «Читаем детям о войне»!