Экскурсия в Мир, Несвиж

28 мая  учащиеся 2 «А», 2 «Б», 2 «Д», 3 «В»,3 «Г» классов нашей школы посетили самые ценные памятники Беларуси, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: Мирский замок и дворцово-парковый комплекс в Несвиже. Они ознакомились с историей Несвижского и Мирского замков, посетили их парковые зоны.

По-настоящему майская, теплая и солнечная погода только усилили позитивное впечатление от красивой природы и чистого воздуха.  На долгие годы останутся в нашей памяти экспозиционные залы дворцов со своим шикарным оформлением и всем внутренним содержанием: печи из кафеля и фаянса, украшенные лепниной, камины с геральдическим изображением из металла, шикарная мебель, роскошные люстры и зеркала, соответствующие своей эпохе.

Поездка получилась веселой и интересной. Ребята с удовольствием провели время в кругу своих одноклассников и ощутили настроение вступающей в свои законные права  весны, а во время экскурсии была получена масса положительных эмоций, восторга от увиденного. Экскурсия понравилась исключительно всем. Ребята возвращались домой довольные и радостные.