Весёлые каникулы

«Учиться  будем весело, чтоб хорошо учиться!»

8 ноября с учащимися   1 «А» и 1 «Г»  классов  с целью организации досуга детей, формирования коммуникативных навыков, содействия развитию творческо-интеллектуальных способностей и  познавательной активности   была проведена интерактивная игра «Весёлые каникулы».

Игра прошла  между двумя классами, где ребята  посоревновались  между собой  в знании многих вопросов. Команда выбирала любой сектор: «Права ребёнка в картинках», «ПДД», «Погода», «Путешествия», «Праздники» и номер вопроса. За правильный ответ команда получала   определённое количество баллов. Если команда затруднялась, то можно было  попросить помощь у болельщиков или отдать право ответа другой команде. И тогда ведущий засчитывал  команде  половину заработанных баллов. Участники игры с воодушевлением и азартом старались ответить на вопросы, опередить соперника и проявить свои знания. Все были очень активны в конкурсе , проявили заинтересованность предложенными для них заданиями, получили полезные знания по ряду вопросов, смогли показать свою эрудицию.

Стоит отметить, что интеллектуальная игра прошла с хорошим настроением детей, интересные задания пробудили у детей  дух творческого соперничества, стимулировало их для успешного изучения истории, повышения общего кругозора и умения работать в коллективе. Все участники получили массу положительных эмоций.

Игра  удалась на славу! Победителями в конкурсе  стали учащиеся 1 «А» класса, а 1 «Г» класс занял достойное 2 место. Участники игры были награждены грамотами.

Игру для ребят подготовили и провели классные руководители Елена Владимировна Великанова и Светлана Анатольевна Попека. Главной оценкой этой игры  являлись вопросы ребят: «Когда снова будет игра?»Учащиеся высказали пожелание снова испытать свой интеллект, вызвав на игру участников из других  классов.