Посвящение в первоклассники (1 "А" класс)

22.10.2016

МЫ РАДЫ ПРИНЯТЬ В НАШУ ШКОЛЬНУЮ СТРАНУ ТАКИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ РЕБЯТ!

«Первоклашка, первоклассник,

У тебя сегодня праздник.

Он серьёзный и весёлый -

Встреча первая со школой.

На этот праздник октябрьским  днем

Родителей наших мы все позовем.

Так что ж, начинать наступает пора,

Наш праздник открыт, мы вам рады друзья!»

Такими словами начинался веселый праздник для первоклассников  1 «А» класса и их родителей «Посвящение в первоклассники» .Первоклассники отправились в необычное путешествие на весёлом поезде. На различных станциях они встретились со сказочными героями и хулиганом Тимкой, которые приготовили различные испытания, пройдя которые первоклассники должны были  попасть в волшебную страну Знаний, преодолев  все препятствия и доказать, что достойны носить звание "первоклассник". Ребята считали, решили веселые задачки, читали, отгадывали загадки , играли в весёлые игры и конкурсы, показывали сценки из школьной жизни, пели песни  и танцевали.

Испытания пройдены на «Десять»! Пора клятву  давать! Родители  дали клятву  помогать детям в учёбе всегда, чтобы детьми была школа горда. А первоклассники поклялись никогда не ходить в школу с невыученными уроками, и учиться только на высокие отметки. В память об этом торжественном дне все получили Дипломы первоклассника из рук заместителя директора по учебной работе Русак И.Л.

Ребята  стали полноправными учениками нашей школы.

Доброй школьной дороги вам, первоклассники!