Отдых учащихся 1 «А» класса

Совместный отдых учащихся 1 «А» класса  и их родителей

Тесное сотрудничество школы и семьи  необходимо в плане развития гармоничного и здорового  ребенка. Акцентируя внимание на проблемах здоровьясбережения и физического воспитания, необходимо донести до родителей мысль о том, что важно не только интеллектуальное развитие ребенка, но и развитие физической активности. Данный вид деятельности будет более эффективным, если заниматься спортом всей семьей. Отсюда и важнейшая наша задача – учить детей отдыхать с пользой для здоровья.

Такой отдых предложила классный руководитель 1«А» класса  учащимся и их родителям, посетив всем классом Ледовую арену.  Многие  мечтают научиться кататься на коньках, и  учащиеся  эту мечту решили воплотить в реальность не откладывая. Вместе с мамами и папами, братьями, дедушками и инструктором на льду ребята постигали азы катания на коньках. Положительные аспекты катания на коньках налицо: вырабатывается правильная осанка, развивается ритмичность и выразительность движений, повышается устойчивость вестибулярного аппарата .

Было очень весело и здорово! Учащиеся овладели навыками катания на коньках, получили заряд бодрости, энергии, массу положительных эмоций и решили эту традицию сохранить и продолжить! После катания все пошли  пить чай. Свободное время было проведено неординарно,  яркие впечатления обеспечены всем семьям!

Не упустите возможность покататься на коньках вместе с детьми! Ведь нет ничего прекраснее, чем видеть  счастливые глаза ребёнка. А нескрываемая радость, искрящаяся из глаз детей, способна восхитить и удивить любого, даже не очень эмоционального, человека. Совместный отдых семьи – незабываемое событие для детей. Это удивительная возможность всей семьи побыть вместе, узнать друг друга лучше и сблизиться, шанс для родителей лучше понять собственного ребенка.  Каждый родитель мечтает о счастливом будущем для своих детей. Любое будущее начинается с настоящего. Поэтому надо быть счастливыми самим, чтобы служить хорошим примером для своих детей и внуков. Находите время для общения с вашими детьми, разговаривайте с ним, играйте. С вашей помощью у них все получится!