Круглый стол

Процесс профессионального самоопределения учащегося с ОПФР длительный и многоэтапный. Он охватывает весь период обучения в школе. На протяжении многих лет учащиеся получают профессиональную информацию, которая включает в себя сведения о мире профессий, знания человека о своих личностных и профессионально важных качествах, о требованиях, предъявляемых профессий к психофизиологическим качествам личности, о системе учебных заведений и путях получения профессии, о потребностях общества в кадрах, об условиях и оплате труда.

Для решения этих задач и оказания помощи в выборе профессии в ГУО «ЦКРОиР г.Ивацевичи» 28 марта 2018 года был проведён круглый стол «Мой ребёнок – выпускник. Профессионально-техническое образование лиц с особенностями психофизического развития». Участниками заседания стали выпускники, а также учащиеся 7 и 8 классов интегрированного обучения и воспитания, родители, педагоги учреждений общего среднего образования и Ивацевичского государственного профессионального лицея , учителя дефектологи, работники центра. Заседание прошло в доброжелательной обстановке. Учащиеся изъявили желание посетить профлицей, чтобы поближе познакомиться с будущей профессией, а также с условиями обучения и проживания. В добрый путь, ребята!