Пионерский слёт «Всегда быть первым»

18 мая прошёл районный пионерский слёт «Всегда быть первым». По традиции сбор начался поднятием флага Республики Беларусь. Флаг поднимали члены районного совета пионерской организации. От нашей школы Лешкевич Евгений.
    Слово для открытия слёта было предоставлено заместителю начальника отдела образования Ивацевичского райисполкома Е.И. Данилюк.
   На слёте присутствовали гости: ветеран Великой Отечественной войны И.А.Тарасевич, начальник отдела по делам молодёжи райисполкома О.П. Юхник, первый секретарь районного ОО «БРСМ» Е.Н. Шелест, методист учебно-методического кабинета И.С.Морозова, методист учебно-методического кабинета О.В. Федосик, директор ГУДО «Центр детского творчества г.Ивацевичи», старший инспектор Ивацевичского РОЧС П.В.Терещук.
   Ведущими слёта были учащиеся 7 «А» класса нашей школы Новик Ольга и Панасюк Евгений. И вот уже звучат слова пионерского торжественного обещания. 16 человек из 4 «А» класса стали пионерами. Это самые активные октябрята. И им была предоставлена честь вступить в пионеры на районном слёте. Галстуки ребятам повязали ветеран и гости праздника.
    Слово для поздравления пионеров было предоставлено первому секретарю ОО «БРСМ» Е.Н. Шелест. На этом торжественная линейка была закончена, но не сам праздник.
    Во второй части праздника были отмечены лучшие из лучших. В течение года проходил конкурс летописей пионерских дружин.
Летопись дружины - частица пионерской организации. На её страницах помещаются самые яркие, интересные дела дружины, традиции, успехи пионеров, награды дружины. Летопись нашей школы заняла первое место в районе. Школа была награждена грамотой.
  Кто же такой лидер? Лидер – это когда ты способен повести за собой, пробудить интерес к делу. Когда ты стремишься «выложиться» для достижения общей цели, когда понимаешь интересы большинства. И таких ребят в нашей школе немало. Слово для награждения предоставили методисту ГУДО «Центр детского творчества г. Ивацевичи» Л.А. Дубовик. На слёте грамотами были награждены следующие учащиеся: Арсеньева Мария, 7 «А» класс, Панасюк Евгений,  7 «А» класс, Новик Ольга,  7 «А» класс, Лешкевич Евгений, 8 «Г» класс, Молош Элина, 7 «Б» класс, Сорокина Анна, 7 «Б» класс, Романко Яна,  7 «Б» класс.
      В последнее время всё большую популярность завоёвывают интеллектуальные игры. Игра не только интересное проведение досуга, она способствует повышению интеллектуального уровня детей, расширяет кругозор, обобщает внутренний мир. Команда учащихся нашей школы «ВУДИ» участвовала на чемпионате Брестской области по игре «Что? Где? Когда?» среди ювеналов впервые и сразу заявила о себе, заняв 12-ое место из 37 команд участниц. Слово для награждения ребят было предоставлено координатору интеллектуальных игр района Н.Л.Лихорай. Участники игр были награждены грамотой и подарками.
 В заключительной части праздника были отмечены лучшие из лучших педагоги-организаторы. Они были награждены грамотами и подарками.

Что значит пионером быть?
А это значит – честно жить,
Быть первым в спорте и труде
Друзей не оставлять в беде.