Вручение паспортов юным гражданам Беларуси

15.03.2019

Глава государства Александр Лукашенко в День Конституции вручил паспорта юным гражданам Беларуси. Торжественная церемония впервые состоялась во Дворце Независимости. Участниками мероприятия стали 25 юных белорусов из разных регионов страны. Единственным представителем Ивацевичского района Брестской области стал учащийся 8 «Д» класса ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» Горбачевский Антон.

«Конечно, волнение и страх присутствовали. Так получилось, что именно на эти дни выпадали соревнования, но я не жалею, что пропустил. Сбылась моя мечта - встреча с Александром Григорьевичем Лукашенко. Это запомнится на всю жизнь!» - рассказал Антон.

Церемония проходила в зале вручения верительных грамот Дворца Независимости, где Президент обычно принимает зарубежных дипломатов. Александр Лукашенко тепло и искренне поздравил собравшихся с праздником - Днем Конституции и лично вручил каждому учащемуся паспорт и книгу "Я - гражданин Республики Беларусь". А также ребята, ознакомились с экспонатами специального музея, где выставлены разнообразные подарки, преподнесенные Президенту Беларуси главами других государств и зарубежных делегаций, известными деятелями различных сфер. В завершение юным гражданам от имени главы государства вручили в подарок сладости.