Читаем детям о войне

03.05.2019

3 мая учащиеся 1 «Д» класс стали участниками акции «Читаем детям о войне» приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Целью акции является воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

С детьми была проведена беседа о Великой Отечественной войне, где ребята смотрели презентацию и активно отвечали на вопросы.

Далее ребята познакомились с произведением Сергея Алексеева «Зоя». Произведение очень впечатлило детей, они активно обсуждали, сопереживали, делились впечатлениями.

6 «Д» класс провел конкурс стихов о войне с презентацией.

30 апреля 1 «В» класс принял участие в акции «Читаем детям о войне». Ребята с удовольствием читали стихотворения и рассказывали рассказы о войне. Было просмотрено видео о Хатыни. Проведенное мероприятие способствовало патриотическому воспитанию учащихся, знакомству с историей своей страны.

2 мая 1 «Г» класс принял участие в акции «Читаем детям о войне». Ребята рассказывали стихотворения и рассказы о войне, просмотрели видео «Никто не забыт».

Помнить можно только то, о чём знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить. 9 мая все мы будем праздновать День Победы. Ежегодно в самых разных уголках Беларуси и за её пределами проходит день чтения произведений о Великой Отечественной войне. Учащиеся 10 «А» класса обратили внимание на творчество Сергея Петровича Алексеева. Мы с гордостью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве.