12.05.2019

Второе воскресенье мая в Беларуси – День государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Этот государственный праздник отмечается в стране ежегодно в соответствии с Указом Президента Республики № 157 от 26 марта 1998 года. Традиционно во многих городах страны в этот день на площадях на флагштоках поднимают Государственный флаг Республики Беларусь. В частности, в Ивацевичах на этой церемонии присутствовали молодежь, представители общественных организаций, трудовых коллективов.  Учащиеся ГУО «Средней школы №4 г.Ивацевичи», педагоги также присутствовали на мероприятии. Ведь, именно главные символы объединяют белорусов в стремлении закрепить за собой статус нации цивилизованной, высокоразвитой, а еще - нации мирной. С праздником!