Литературно-музыкальная композиция «Чтобы помнили!»

16.05.2019

16 мая 2019 года в рамках месячника, посвященного 500-летию г. Ивацевичи, учащимися 4 «Д» и 8 «Д» классов  к 75- летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков была проведена Литературно-музыкальная композиция «Чтобы помнили!»

     Целью мероприятия  является: воспитание у подрастающего поколения чувств патриотизма и национальной гордости за свой родной край, интереса и уважения к ее историческому прошлому, бережному отношению к традициям своего народа. 

     Литературно-музыкальная композиция была посвящена юным защитникам, ребятам,  ушедшим на фронт прямо после выпускного вечера и погибших защищая её. В исполнении ведущих и детей звучали песни и стихи военных лет. Ребята рассказали    о том, какой ценой  была завоевана Победа. О том, что война- это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда,  О том, что  День  Победы  был  и остается  священным  днём  для  всех  людей  нашей  страны Для лучшего понимания детьми темы войны были использованы  кадры старой кинохроники.

      Классный руководитель 4 «Д» класса: Раинчик Е.Н.

 Фотогалерея