Лагерь «Жемчужинка» (день 4)

День 4:Ларец Спорта

Пусть дождинки, пусть ветра, пусть непогода дразнит,

Всё равно иду с утра в лагерь, как на праздник.

Ждёт меня секундомер, побегу по бровке,

Силу воли проявлю я на Дне  здоровья.

4  день в лагере «Жемчужинка» проходил под девизом «Главное –не победа, а участие!»Утро как всегда началось с зарядки, а информационная минутка «Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья!»подсказала тематику сегодняшнего дня, ведь  он  был посвящен ЗОЖ. Конкурс рисунков «Я здоровье сберегу!» и викторина «Всё о спорте»  показали, что у нас в лагере самые активные, находчивые и умные ребята. Далее все ребята участвовали в  спортландии «4S», или «Самые спортивные, сильные, смелые».   Учителя физической культуры и здоровья  Климович Борис Андреевич, Великанов Виктор Иванович и Рыжко Анатолий Семёнович  детям предложили спортивные конкурсы, которые потребовали внимания, сосредоточенности и слаженности в команде. Спортландия сотворила чудеса! Она укрепила командный дух и  помогла всем понять, что здоровый дух и стойкость должен жить в здоровом теле! Всё мероприятие проходило на высокой эмоциональной ноте. В зале царила атмосфера дружеской конкуренции. Детский смех, радостные улыбки и спортивный накал борьбы сделали этот праздник незабываемым. Кульминацией спортландии стала линейка, на которой были награждены не только участники соревнований, но свою награду получили и болельщики (таких активных болельщиков ни на каждых соревнованиях увидишь). После обеда  девочки  5 и 6 отряда  показали свою выносливость и стойкость в турнире по пионерболу, а 6 отряд играл в шашки, развивая  свой  интеллект и логику.

Сегодня, воспитанники лагеря, участвовавшие во всех соревнованиях, и болельщики, пришедшие поддержать свои команды, унесли  с собой не только грамоты, сладкие подарки, но и приятные воспоминания, положительные эмоции и надежду на новые встречи, во время которых побеждать будут не только самые быстрые, самые сильные, но и самые ДРУЖНЫЕ.           СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, РЕБЯТА!

СПАСИБО  ТЕБЕ, ПРАЗДНИК  СИЛЫ И ДОБРА!

Великанова Е.В, Песецкая Т.П.