Лагерь «Жемчужинка» (день 5)

06.06.2019

День 5: Ларец Природы

 

Береги свою планету –

Ведь другой, похожей, нету!

Мы забываем, что она у нас одна –

Неповторимая, ранимая, живая.

Прекрасная: хоть лето, хоть зима…

Она у нас одна, одна такая!

        

          6 июня  начался новый день в жизни лагеря «Жемчужинка» и проходил под девизом «Охранять природу- значит охранять Родину!» Утро как всегда началось с зарядки, на линейке победители и самые активные участники конкурсов получили заслуженные грамоты, а информационная минутка «5 июня- Всемирный день окружающей среды»  подсказала тематику сегодняшнего дня, ведь  он  был посвящен природе.  Именно в этот день ребята смогли напомнить себе и окружающим о том, что мы – простые люди – можем сделать, чтобы сберечь этот прекрасный и удивительный мир. Ребята 5 и 6 отряда участвовали в трудовом экодесанте «Ликвидаторы»-«Сделаем школу чище!». Затем  все активно показывали свои знания в области природы, участвуя в игре-путешествии «Тайна природы». Каждый из отрядов получил свой маршрутный лист и должен был  найти и пройти  все станции на территории школы, выполняя все задания. После обеда все блеснули своей эрудицией, с легкостью отвечали на сложные, иногда каверзные вопросы в  интеллектуальной игре «В мире природы». 

         И какой же оздоровительный лагерь без спорта и движения? Взаимовыручку и выносливость  5 и 6 отряды  смогли проявить в турнире по пионерболу,  3 и 4 в турнире по футболу,  1 и 2 отряд играл в шашки, а 5 отряд в шахматы, развивая  свой  интеллект и логику.

          Время прошло интересно и незаметно. Все остались довольны , получили много положительных эмоций и заряд прекрасного настроения!

          Спасибо, ребята, за участие, за ваши знания, старания, интеллект! 

Великанова Е.В, Песецкая Т.П.

 Фотогалерея