Лагерь «Жемчужинка» (день 7)

08.06.2019

День 7: Ларец Мастеров

 

Для кого труд-радость, для того жизнь-счастье.

Землю красит солнце, человека-труд.

Если сделал дело, отдыхай ты смело,

Действуй по порядку , не наоборот.

 

           Утренняя линейка 8 июня началась стихотворением, которое стало девизом всего дня. В рамках дня прошёл трудовой десант «Чистота и порядок». Ребята навели порядок на пришкольной  территории и в игровых кабинетах, а также поучаствовали в конкурсе « Фунтик за фантик».Затем  каждый из присутствующих проявил свои способности и талант в ходе проведения мастер-класса «Очумелые ручки» и смог поучаствовать в конкурсе поделок «С любовью, любимый лагерь!».На протяжении дня ребята  смогли доказать на деле: "Рабочие руки не знают скуки".  

          Хорошо поработав, всем  дана была возможность и хорошо отдохнуть. Каждый отряд выбрал себе занятие по душе. 1 отряд играл в шашки с воспитателем, 2  отряд проводил время на свежем воздухе, 3 и 4 отряд танцевал, а 5 и 6  отряды блистали своими знаниями в интеллектуальной игре «Подводный мир царства», приуроченную ко Дню океанов.

          А  какой же оздоровительный лагерь без спорта и движения? После обеда по сложившейся традиции   ребята 5-6 отрядов посетили стадион «Кленовка-арена», где   смогли развивать физические качества и двигательную активность на занятиях на тренажёрах, игре в футбол, а также пробежали по спортивной дорожке, представив себя будущими олимпийскими чемпионами.

         Главное, все ребята усвоили , что чистота - залог здоровья! Порядок - прежде всего! Что нужно сделать, чтобы мир стал ярче? В первую очередь начать с себя! Научитесь не проходить равнодушно мимо лежащей на земле бумажки. Научитесь не бросать мусор мимо мусорного бака либо урны. И если каждый человек вокруг себя сделает что-то доброе: уберёт мусор, посадит дерево либо цветы - как же прекрасна станет вся наша Земля!

            А мы, педагоги школы, воспитывать детей будем  не для счастья, а для труда – это и принесёт им счастье. Не забывайте, что жизнь – это труд. Трудитесь и будьте счастливы!

 

Великанова Е.В, Песецкая Т.П.

 Фотогалерея