Лагерь «Жемчужинка» (день 8)

10.06.2019

День 8: Ларец Малой Родины

 

Для Беларуси наш город – частица,

А для нас, он – родительский дом.

И мы рады, что можем гордиться

Малой Родиной, где мы живём.

 

10 июня  начался новый  день в жизни лагеря «Жемчужинка» и проходил под девизом «Я –гражданин и тем горжусь я, что я родился в Беларуси». Все мероприятия были посвящены родному краю, а также 500-летию родного города. Утро дня для 5 отряда началось пешеходной экскурсии «Горжусь тобой, моё Отечество», во время которой ребята смогли посетить все памятные места нашего города. Ребята получили множество эмоций и чудесных впечатлений.Затем все отряды активно участвовали в игре –путешествии по станциям «Ивацевичи-мой родной край!», вовремя  которой учащиеся  закрепили и углубили знаний о родном крае,  проявив знания и интеллект .На протяжении всего дня ребята смотрели видеоролики обИвацевичском крае, приняли участие в викторине «Знаешь ли ты родной край?», демонстрируя свои знания по истории родного города и района.В связи с 500-летиемгорода все отряды написали пожелание родному городу, в которых чувствовалась любовь иуважение  к своей малой Родине , а также показали своё мастерство в конкурсе поделок «Люблю тебя, мой край родной!» В конце дня в лагере открылась выставка творческих работ «Мой родны кут..!»Приходите к нам, не пожалеете и всё увидите своими глазами!

Мы с участниками лагеря убеждены, что где- бы мы ни были, наш родной край всегда будет для нас тем светлым огоньком, который будет своим ярким светом звать нас в родные края!

          У каждого из вас своя дорога в жизни, свой путь, но пусть в сердце каждого из вас живет любовь к родной земле, родному краю, к родному селу и улице, на которой вы жили. Пусть в сердце каждого из вас живет ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЕ!   

          Еще раз, поздравляем всех жителей с наступающим юбилеем города. Здоровья, успехов, удачи вам, дорогие земляки!!!

 

Великанова Е.В., Песецкая Т.П.

 Фотогалерея