Лагерь «Жемчужинка» (день 10)

12.06.2019

День 10: Ларец Просвещённости

 

«Умейте слушать и читать

вдумчиво и внимательно,

и завоюете мир окончательно!»

 

          Под  таким девизом проходил 10 день в лагере «Жемчужинка». Сегодня в лагере ДЕНЬ СКАЗКИ. После завтрака все приступили к репетициям. Вера в мечту, сбывающиеся желания, ожидание чуда стали символами  10 дня лагеря. Дети вместе с воспитателями совершили увлекательное путешествие в сказочный мир, участвуя в викторине «По страницам сказок». Воспитанники  с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины, которые задавали сами сказочные герои. Так как мы очень любим сказки,  нам было интересно еще раз вспомнить знакомых героев, поговорить о их подвигах и путешествиях.

Далее все отряды приняли активное участие в фестивале отрядных театров «Сказка начинается. Все отряды подготовили красочные костюмы сказочных героев  и им предстояло продемонстрировать и защитить свои костюмы в игровой программе "Парад сказочных героев», а также проинсценировать свои сказки.Все выступали как настоящие артисты! Положительные эмоции ребятам  были обеспечены в танцевально-развлекательной программе «Настройся на позитив». На протяжении дня отряды приняли активное участие в конкурсе рисунков, посвящённых 220-летию А.С.Пушкина, а 5 и 6 отряды совершили увлекательную экскурсию в детскую библиотеку. Ребята с большим интересом участвовали в игровой программе, показывая свои знания и эрудицию, а лучшие из лучших были награждены призами. Главный вывод дня: чтение - вот лучшее учение!

           День сказки удался! Он прошёл необычно и увлекательно! Сказка-это, конечно же, вымысел, выдумка. Но даже являясь выдумкой, она остаётся поучительной. Читайте сказки, и они научат вас быть добрыми, честными, умными, сильными!

 

Словно в сказке, день за днём,

 вместе смену проживём!

Великанова Е.В. Песецкая Т.П.

 Фотогалерея