Лагерь «Жемчужинка» (день 15)

День 15: Ларец Семьи

Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть ее дороже

На этой сказочной земле!

Создать семью нелегко, а сохранить ее еще труднее. Беды и радости бывают в каждой семье, но достойно разрешить многие конфликты нам не всегда удается, недостает житейской мудрости. А Любовь! От нее расцветает мир, зажигаются глаза и сердца влюбленных. Но настоящая любовь всегда возвышает человека, делает его лучше. Поэтому, целью 15 дня в лагере стало воспитание у ребят чувства любви и уважения к семье как общенационального достоинства, духовного единения людей. Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков "Моя семья - моя радость", разработали творческий проект "Идеальная семья".День продолжился спортивным соревнованием "Мама, папа, я  - спортивная семья", где ребята стали участниками эстафет, выступая в роли отцов, матерей,  братьев и сестёр. Ребята проявили в полной мере свой азарт, ловкость , быстроту. Всех сплотил командный дух в школьном спортзале, ведь болеть за общее дело научились они у близких. Завершился день конкурсной программой «Жемчужная парочка-2019».Это был трогательный и романтический праздник  во славу семьи, веры, любви и надежды. За право получить главный приз боролись 6 пар.  Никто с праздника не ушёл без грамот и подарков. Каждая парочка смогла показать своё талант с самой лучшей стороны и стать победителем в определённой номинации:«Самая танцевальная», «Самая творческая», «Самая интеллектуальная», «Самая весёлая» и т.д. Этот конкурс помог  выявить самых ярких и творческих, тех, кто чувствует и понимает друг друга с полуслова и взгляда, помог нашим участникам ещё раз серьёзно и по-взрослому посмотреть на себя со стороны, оценить свои возможности и способности, стать взрослее и мудрее.

В этот день в очередной раз все доказали, что наша школа - это тоже большая семья, самая настоящая, крепкая, дружная семья. Все мы братья и сестры, родители и дети, в которой каждому  уделяется внимание, каждый  окружён заботой и теплотой!  Пускай каждый новый шаг в неизведанное будет уверенным и сопровождается «Любовью, верой и надеждой!».

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это важно! Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хотим, чтоб про вас говорили друзья:

Какая хорошая Ваша семья!

Великанова Е.В, Песецкая Т.П.