Лагерь «Жемчужинка» (день 17)

20.06.2019

День 17: Ларец Экскурсий

 

Экскурсию мы долго помнить будем,

И знания, полученные в ней,

Мы применять в дальнейшем будем!

 

           17 июня  был  настолько насыщен мероприятиями, что у детей не оставалось ни одной свободной минутки. В рамках проекта «В поисках утраченных сокровищ Жемчужной страны» определялся  «Самый Жемчужный отряд». Победителем стал 5 отряд «Улыбка», который был награждён экскурсионной поездкой в Косовский замок  и музей-усадьбу Т.Костюшко. Ребята познакомились с историей замка , узнали интересные факты из жизни и деятельности Т.Костюшко, самого выдающегося героя нашей землиДля 1 и 2 отряда была организована экскурсия в историко-краеведческий музей г.Ивацевичи,  где они посетили археологическую выставку. Ребята не только познакомились с интересными археологическими находками на территории нашего района, но смогли и сами попробовать добывать огонь, примерить на себя кольчуги древних людей. 3 и 4 отряд посетил историко-краеведческий музей нашей  школы. Бричиков В.Д., руководитель музея, познакомил ребят с экспозициями, посвящёнными истории Ивацевиччины во второй половине ХХ века. 6 отряд отправился на экскурсию на ОАО «Ивацевичдрев», по производственным площадкам предприятия. Ребята увидели процесс изготовления ламинированной доски от завоза леса на территорию завода до получения готовой продукции.  На протяжении дня для желающих также была организована экскурсия в церковь иконы Божией матери.           

         Вернувшись в лагерь уставшие, но счастливые, с массой положительных впечатлений и эмоций, ребята смогли ещё принять активное участие в празднике «День туризма», организованное сотрудниками  Центра туризма и краеведения .Юные туристы  с удовольствием преодолевали полосы препятствий, познакомились с правилами  установки палатки. Мероприятие очень впечатлило детей, было  запоминающимся и увлекательным. 

           Оказавшись сегодня в необычных обстановках, маленькие экскурсанты поняли, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом. Хочется отдельно высказать СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ за такие чудеснейшие экскурсии экскурсоводам предприятий и организаций. Ведь каждый отряд по возвращении в лагерь был в восторге от своей экскурсии! СПАСИБО всем за оказанное содействие!

 

Великанова Е.В., Песецкая Т.П.

 Фотогалерея