Экскурсия в г. Минск

09.01.2020

Зимние каникулы – это время исполнения заветных желаний, время чудес.

Учащиеся 3 «Г» и 3 «А» нашей школы посмотрели представление на Главной елке страны. В этом году оно называлось «Волшебная профессия». Ребята узнали, что такое профессия Деда Мороза и профессия ли это. Главный посыл яркого шоу - чудеса и хорошие дела всегда нужны и важны. А в самое волшебное и сказочное время года особенно.

Так же ребята побывали в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси, который является самым крупным в стране центром по сохранению биоразнообразия живых растений.

         Экскурсия знакомила с необычными и удивительными растениями пустынь, Центральной и Южной Америки, Австралии, Юго-Восточной Азии и стран средиземноморья, растениями саванн и муссонных лесов, а также растениями прибрежных зон.

         Визитная карточка Беларуси - Национальная библиотека. Сегодня это не только  богатейшее собрание книг, но и огромный мультифункциональный центр, где совместились высокие технологии, ультрасовременный дизайн и необычная архитектура. Наши ребята побывали на обзорной экскурсии по библиотеке с посещением Музея книги, на тематической экскурсии "Минск на ладони" с посещением обзорной площадки.

Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.

 

Классные руководители Белемук Н.В. и Мыльникова А.В.

 Фотогалерея