29.02.2020

Сегодня, 29 февраля праздник Масленицы проходил на площади Ленина.    Провели зиму и встретили весну с небывалым размахом. Собралось много народа. Была организована работа площадок учреждений образования г.Ивацевичи. Учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» подготовили яркую программу ко встрече весны. Игры, хороводы, песни, танцы, конкурсы…. Ребятня водила хороводы, силушкой мерялись в перетягивании каната. Весело смотрелись  «бои» подушками. А какой же праздник без угощения!? Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов, сладкой выпечки. При такой погоде они были еще вкуснее. Хочется отметить, что все вырученные средства при продаже сладостей будут перечислены на благотворительный счёт в помощь Софии Жагунь. Я думаю, такие праздники всем нравятся: и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы и работы, весело провести время, вспомнить наших предков, которые много полезного оставили  для нас. Нам же остаётся сохранить традиции и передать нашим детям, пусть и они радуются!

Педагог-организатор Щуро А.А.