Волонтеры отряда «Доброе сердце»

01.07.2020

Учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» продолжают активно принимать участие в районной  акции «Беларусь в моём сердце», посвященной празднованию Дня Независимости Республики Беларусь. Волонтеры отряда «Доброе сердце» посетили ветерана Великой Отечественной войны Клевцевича Владимира Григорьевича. Владимир Григорьевич гостеприимно встретил волонтеров во дворе своего дома. Цветы, тёплые и искренние слова поздравления  тронули его, окунули  в далёкое, но совсем не забываемое прошлое. Он поведали ребятам о событиях войны, вспомнил о тех, кто не вернулся с полей битвы и о тех, кто не дожил до наших дней. Дети слушали с большим интересом. Такие встречи, беседы с ветеранами способствуют формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Сегодня наш долг помнить это и беречь мир!