Работа военно-исторического клуба «Наследники»

02.09.2020

2 сентября 1945 года закончилось самое масштабное вооруженное сражение, за шесть лет унесшее жизни более 50 миллионов человек. Кровавая война, развязали которую фашистская Германия, Италия и Япония, вошла во все учебники истории как всемирная трагедия. Вторая мировая война оказала огромное влияние на судьбу человечества. В ней участвовало 62 государства (80 % населения Земного шара). Военные действия велись на территории 40 государств. В вооружённые силы было мобилизовано 110 млн человек. Общие людские потери достигли 60—65 млн чел., из них убито на фронтах 27 млн человек, многие из них граждане СССР. Также большие людские потери понесли Китай, Германия, Япония и Польша. Эта дата является одной из значимых для работы военно-исторического клуба «Наследники» ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи». Инициаторами проведения круглого стола« 75- лет со дня окончания Второй мировой войны» сегодня,  02.09.2020 года, явились новые члены клуба – учащиеся 8 «А» класса.