Посвящение в ряды Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных

23.09.2020
В рамках республиканской акции «Молодежь – за безопасность» на базе Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялась торжественная церемония -  посвящение в ряды Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных учащихся 5 «А» класса ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи».
Ребята сменили привычную школьную форму на самую настоящую форму маленьких пожарных. По лицам детей было видно, как же они волнуются! Но это волнение радостное, ведь через некоторое мгновение они станут не только учащимися школы- они станут учащимися класса по направлению “Безопасность жизнедеятельности”, а также членами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Открывал торжественную церемонию начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям майор внутренней службы Сергей Николаевич Новик. На мероприятии также присутствовал главный специалист сектора по охране детства отдела по образованию Ивацевичского райисполкома Ольга Станиславовна Белевич.
С наилучшими пожеланиями и наставлениями к ребятам обратилась Инна Сергеевна Колесникович. Она отметил, что данное мероприятие - это итог большой работы учителей и руководства районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
За высокие показатели по обучению детей вопросам безопасности жизнедеятельности, за активное участие в подготовке и проведении мероприятий пропагандистской направленности Благодарностью Ивацевиского районного отдела по чрезвычайным ситуациям награждены: коллектив ГУО «СШ №4 г.Ивацевичи» (директор Колесникович И.С.), учитель физической культуры и здоровья ГУО «СШ №4 г.Ивацевичи» Стельмах Геннадий Владимирович,  классный руководитель 7 «А» класса ГУО «СШ №4 г.Ивацевичи» Крукович Елена Семеновна, классный руководитель 9 «А» класса ГУО «СШ №4 г.Ивацевичи» Погудо Наталья Михайловна, классный руководитель 9 «Б» класса ГУО «СШ №4 г.Ивацевичи» Омелящик Елена Фёдоровна, педагог – организатор ГУО «СШ №4 г.Ивацевичи» Войткевич Екатерина Александровна, учитель ритмики ГУО «СШ №4 г.Ивацевичи» Подгорная Светлана Анатольевна. Также были награждены активные участники жизни районного отделения БМООСП.
И далее, из рук гостей мероприятия новобранцам были вручены удостоверения Ивацевичского районного отделения Белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных, а также памятные подарки от спасателей. Ребят поздравили стихами и песнями учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи». Трогательным моментом стало то, как учащиеся загадывали желание и выпускали в небо воздушные шары.
Поздравляем 5 "А" класс! Мы гордимся вами! Успехов и достижения поставленных целей!