День памяти воинов-интернационалистов

15.02.2021

15 февраля​ отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Он приурочен ко дню вывода советских войск из Афганистана, который был осуществлен в 1989 году. Афганская война – трагедия​ народа. Война – это слово несет в себе много ​ страха, боли, криков и плача матерей, детей, жен. Сколько страшных воспоминаний она оставила за собой в человеческой памяти. Им было девятнадцать, когда их послали на чужую землю. «… ​ К девятнадцати годам у человека за плечами только детство. Впереди – выбор пути. Или нет выбора. Нет, когда тебя посылают на войну…»

Учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» приняли участие в митинге, который посвящён Дню памяти воинов-интернационалистов. Члены военно-исторического клуба «Наследники» возложили цветы к памятнику. Мы желаем здоровья тем, кто выжил в этой войне, их родным и близким.