Лагерь труда и отдыха "Волна". День 4

04.06.2022
День 4. День Малой Родины

День начался с обучающих бесед о соблюдении правил техники безопасности, так как сегодня ребята отправились на мини- экскурсию.
Тема сегодняшнего дня «Горжусь  тобой, моя Родина!». В настоящее время актуальной становится проблема формирования гражданской позиции у школьников. Воспитание чувства патриотизма, любви к своей малой Родине, гордости за неё занимает при этом центральное место. Воспитание зрелой гармоничной личности невозможно без формирования  мировоззрения, системы ценностей, общей культуры поведения.

Родина - страна, в которой человек родился и вырос, гражданином которой является. Это вся наша  страна, в которой леса и поля, озёра  и реки, города и деревни.

Сегодня ребята познакомились  с символами нашего родного города Ивацевичи, расширили  свой кругозор путём изучения истории своей малой Родины, посетив памятные места нашего города.
А в конце дня их ожидали игры и развлечения. С весёлым и задорным настроением прошёл этот день в лагере, потому что играть любят все.
Старший воспитатель Мостыко А. Д.