26.11.2022

Мероприятие "Семья. Семейные ценности"

В рамках шестого школьного дня в 8 Б классе прошло мероприятие "Семья. Семейные ценности". В ходе урока мы раскрыли значение понятия "семья", выяснили что семья-это основа всех основ. Познакомились с семейными ценностями, которые закладываются у ребенка с раннего детства в семье. В завершении нашего мероприятия ребята сделали вывод о значимости семьи в жизни каждого человека.

Мероприятие, посвящённое семье

Семья - это слово каждый знает,
Ни на что не променяет!
К цифре "семь" добавлю "я"
И получится семья!
В 3Г классе прошло мероприятие, посвящённое семье. С большим удовольствием ребята рисовали свои семьи. Они с радостью старались охарактеризовать свою семью. Все сделали вывод, что семья - это то, что мы делим на всех, всем понемножку:  и слёзы и смех.

Классный руководитель 3Г класса Попека С. А.

Семья, как много в этом слове!

"Семья, как много в этом слове! "
Именно под таким названием прошла игровая программа для учащихся 3 "Д" класса в рамках шестого школьного дня. Ребята с огромным удовольствием ответили на вопросы, сложили пазл, составили пословицы и конечно же узнали много нового.

Мой дом - моя крепость

В 5 в классе прошло мероприятие  мой дом - моя крепость. Ребята с любовью рассказывали о своих семьях, рассуждали какими должны быть взаимоотношения в семье.

Интерактивная игра «Моя семья»

Семья- это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные, отчий твой дом-
Сердце навеки останется в нем!

26 ноября в рамках шестого школьного дня с учащимися 3 «А» класса прошла  игра «Моя семья». 2 команды «Папочки» и «Мамочки» в игровой форме закрепили представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге. Ребята доказали, что семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению!
       Семья – основа счастливой жизни любого человека!

Интерактивная игра "Моя семья"

Семья - это мы. Семья - это я.
Семья - это папа и мама моя...
Семья - это счастье, семья- это дом.
Здесь весело, дружно все вместе живём.
26 ноября в 3"Б" классе была проведена интерактивная игра "Моя семья".
Цель игры: прививать любовь и уважительное отношение к родным и близким, чувство гордости за свою семью.
Кл.руководитель: Пархомик А.И.