105 лет со дня рождения Петра Мироновича Машерова

03.03.2023

В феврале 2023 года исполнилось 105 лет со дня рождения выдающегося деятеля Беларуси, Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда Петра Мироновича Машерова. Мужество, патриотизм, феноменальная работоспособность, желание трудиться во благо своей страны и своего народа позволяют назвать его одним из лучших сыновей белорусской земли.
На протяжении учебной недели руководитель по военно-патриотическому воспитанию Бурвин Ю.Ю. продемонстрировал учащимся 9-х классов презентацию «Пётр Миронович Машеров – Первый секретарь ЦК Компартии Белоруссии».
Ребята познакомились с его трудовой деятельностью, узнали интересные факты из биографии Петра Мироновича и, хочется верить, оценили тот огромный вклад, который он внёс в развитие нашей страны.