Шестой школьный день

04.03.2023


Праздник «Спешите делать добро»

"Как бы жизнь не летела,
Дней своих не жалей,
Делай доброе дело,
Ради счастья людей!"
Под таким девизом во 2Б сегодня прошёл праздник "Спешите делать добро".
Ребята играли, отгадывали загадки, составляли дерево Добра, вспоминали добрых и злых сказочных героев, учились добрым делам и поступкам, рассказывали о своих добрых делах.
Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет!

Кл.руководитель Белемук Н.В.


Эксперт-шоу «Семь чудес Беларуси»

Сегодня во 2"а" классе ребята в форме эксперт- шоу изучали "Семь чудес Беларуси". Разгадывали ребусы, собирали пазлы, смотрели познавательный материал и многое другое. В нашей стране столько много чудесного, что вместить все в цифру 7   очень сложно!

 Фотогалерея


Интеллектуальная игра по теме "Моя Беларусь"

В 8 "б" классе прошла интеллектуальная игра по теме "Моя Беларусь" в рамках шестого школьного дня. Учащиеся разделились на 2 команды и отвечали на вопросы, связанные с со знанием истории, традиций и географии нашей страны.

 Фотогалерея


 

Творческая мастерская «Подарок для мамы»

Самый теплый, нежный и прекрасный  весенний праздник — Международный женский день. Как много мамы делают для своих детей, сколько заботы им дарят и как хорошо, что мы все можем сказать «спасибо» нашим мамам!
Учащиеся 2 «В» класса посетили  творческую мастерскую «Подарок для мамы». Ребята вспомнили, что их мамы любят большего всего и что они делают, чтобы порадовать свою мамочку. Это и хорошее поведение, и успехи в школе, помощь по дому. А потом все вместе ребята стали рассуждать, какие подарки они могут подарить, и единогласно решили, что самый лучший подарок для мамы — подарок сделанный своими руками.
Результатом творческой мастерской стали поделки ребят, которые они смогут подарить своим любимым мамам. Все участники творческой мастерской получили удовольствие и от работы, и от предвкушения маминой радости.

Классный руководитель Мыльникова А.В.

 Фотогалерея


Час  общения »Что  такое  хорошо и что  такое  плохо»

-Крошка сын  к отцу пришёл
И спросила кроха:
"Что такое хорошо и что такое плохо?"
Под таким названием прошёл час общения во 2"Д"классе.Ребята с интересом и с удовольствием участвовали во всех предложенных заданиях. Ребята с  интересом поиграли в игру "Сплети паутинку", изобразили дерево добра. Время прошло весело, а главное с пользой.

Кл. руководитель: Коневега Е.С.

 Фотогалерея


Устный журнал "Моя Родина - Беларусь"

04.03.2023 в рамках шестого школьного дня в 10 "Б" классе проводилось мероприятие "Устный журнал "Моя Родина - Беларусь". Ребята совершили заочную экскурсию по историческим местам нашей Беларуси, а также не забыли о своё родном городе Ивацевичи.

Кузьмина О.А.

 Фотогалерея


Воспитательное мероприятие "Подарок  маме"

4 марта 2023 года во 2 Г классе было проведено воспитательное мероприятие "Подарок  маме"  Цель мероприятия: формирование  уважительного  отношения к маме,  бабушкам,  сёстрам,  изготовление  поздравительной  открытки

 Фотогалерея