Знающий пешеход

Омелящик Т.А., педагог социальный

3 "А" и 3 "В" класс

Викторина по ПДД "Знающий пешеход".

Цель: повторение правил дорожного движения для пешеходов и дорожных знаков; развить умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Учащиеся отвечали на такие вопросы как: "Что произойдет, если у пешеходов и водителей транспортных средств будет беспорядочное движение?", "Что помогает участникам дорожного движения не попасть в дорожно-транспортное происшествие?". Ответив на эти вопросы ребята уже знали чему будет посвящена наша викторина и какие знания они получат.

Ребята поделились на две команды "Пешеход" и "Светофор" и принимали участие в следующих конкурсах:

- "Знатоки";

- "Велосипедист";

- "Это я, это я, это все мои друзья!";

- "Верите ли вы?";

- "Обсуждение ситуаций".

На протяжении всего классного часа учащиеся были дружелюбны и активны, помогали друг другу в обсуждении правильных вариантов ответов.