Экскурсия в Минск 2 "В"

В  воскресенье,  29  октября,  учащиеся 2 «В»  класса вместе с классным руководителем  Абрамчук  Е.Н.  и  родителями   отправились в увлекательное путешествие в город Минск.

Первой  остановкой  нашего  путешествия  был   Белгосцирк «Зажигает звёзды». В  представлении  участвовали   призёры и лауреаты  Первого Минского Международного Фестиваля Циркового  Искусства.   Головокружительные трюки в исполнении лучших артистов мира никого не оставили равнодушными! У   детей  была уникальная возможность познакомиться с цирковым искусством Северной Кореи и Африки, Европы и Ближнего Востока, России, Латвии, Литвы и других стран. Воздушные акробаты, жонглеры понравились  всем. Особенно  произвели  на  детей  впечатление  выступления  дрессированных  львов  и  тигров,  собачек,  голубей  и  конечно  обезьянки. За  выступлением  эквилибриста  на  тростях  из  КНДР  все  смотрели  с  замиранием  сердца. И  огромную  радость  у  детей  вызывало  появление  на  арене  цирка  клоуна  Билби. Он  смог  рассмешить  не  только  детей,  но  и  взрослых.

Дальше  мы  посетили  Ботанический  сад,  где  познакомились  с  различными   видами  растений  и  узнали  много  интересного  о  них. Дети  слушали  очень  внимательно  экскурсовода  и  задавали  вопросы,  если  что-то  было  не  понятно.

В  конце  экскурсии  ребята  посетили  Национальную  библиотеку  и   сфотографировались  у    памятника    Ф. Скорины.

Домой вернулись уставшие, но довольные и полные впечатлений.