100 лет Великой Октябрьской революции

7 ноября исполнилось 100 лет Великой Октябрьской революции. В нашей республике 7 ноября выходной день, а совсем недавно это был главный праздник страны, которая называлась СССР. Сегодня многое изменилось в мире и стране, в том числе к событию. Революция изменила ход истории, после революции наше государство приобрело свою самостоятельность.

9 ноября в школе состоялась презентация «Как это было….». На мероприятие был приглашён Истратов Лионарий Алексеевич, секретарь Ивацевичского райкома КПБ, депутат Стайковского сельского совета, который выступил перед учащимися 8, 10, 11 классов. Лионарий Алексеевич вручил медаль 100 летие Великой Октябрьской революции директору школы и педагогическому коллективу. На данном мероприятии учащимся 8 классов, которым исполнилось 14 лет, вручили подарочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь».