Март

Финансовая грамотность

27.03.2020

Сегодня в 3 "Д" классе прошел классный час под названием "Финансовая грамотность". Ребята смогли разобрать ряд понятий, которые относятся к данной теме. Как оказалось, дети довольно хорошо разбираются во многих терминах и приводят жизненные примеры. Игра "Товары и услуги" детям пришлась по нраву, и никто не совершил ошибок. Во время обсуждения финансовых вопросов ребята отвечали наперебой. Финансовые вопросы из литературных произведений вызвали  настоящий мозговой штурм. Реклама детьми  собственных товаров была очень креативным моментом мероприятия и подарила всем хорошее настроение. Просмотр мультфильма еще раз помог осознать значение финансов в жизни человека. В конце мероприятия каждый ребенок получил бонус за активную работу.

До новых встреч! Ваша Коледа А.А.

 Фотогалерея

свернуть

Классный час «Все про деньги»

27.03.2020

В рамках проведения «Недели финансовой грамотности и молодежи» во 2 «Д» классе прошел классный час «Все про деньги». Ребята познакомились с историей возникновения денег, а также с денежными купюрами разных стран мира. С интересом рассматривали книгу «Грошык і таямнічы кошык”. Учащиеся получили много новой, полезной информации.

Классный руководитель Мялик Н.Н.

 Фотогалерея

свернуть

Неделя финансовой грамотности во 2 «В» классе

27.03.2020

В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи во 2 «В» классе прошло мероприятие, на котором дети познакомились с историей возникновения денег, узнали, что такое деньги и для чего они нужны. Более детально познакомились с купюрами и монетами, которыми пользуются сейчас. Проиграли в игру «Магазин».

  Фотогалерея

свернуть

Устный журнал «Все про деньги»

27.03.2020

В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодёжи в 3 «А» классе прошел устный журнал «Все про деньги». Ребята узнали, как наши предки использовали товар в роли денег, как появились первые деньги, как они выглядели . С удовольствием дети рассматривали купюры 19-20 веков. Познакомились с правилами правильного отношения к деньгам. Провели дискуссию на тему: «Если бы я заработал много денег…»

Классный руководитель: Мыльникова Алла Васильевна

 Фотогалерея

свернуть

Классный час «Что такое  деньги?»

26.03.2020

В рамках проведения «Недели финансовой грамотности детей и молодёжи» в 1 «А» классе был проведён классный час «Что такое  деньги?». Ребята познакомились с историей возникновения денег, какими были раньше и как они выглядят в настоящее время. Узнали первоклашки и о существовании электронных денег. Рассмотрели  денежные единицы нашей  страны.

 Фотогалерея

свернуть

Всё про деньги

26.03.2020

       В рамках проведения «Недели финансовой грамотности детей и молодёжи» в 3 «Г» классе был проведён устный журнал «Всё про деньги». Ребята познакомились с историей возникновения денег, их функцией в жизни каждого человека. Рассмотрели  денежные единицы стран мира. Совершили путешествие в историю появления белорусских денег.

 Фотогалерея

свернуть

Что такое деньги?

24.03.2020

24 марта в 1 «Б» классе в рамках Недели финансовой грамотности была проведена беседа «Что такое деньги?» Ребята узнали, когда появились, как выглядели первые деньги на Земле.

 Фотогалерея

свернуть

Давайте познакомимся!

24.03.2020

   С целью популяризации немецкого языка  среди учащихся  2-х классов ГУО « Средняя школа № 4 г. Ивацевичи» учителем Погудо Н.М. был проведён пробный урок «Давайте познакомимся!»  Учащиеся 2 «А», «Б», «В», «Г», «Д» классов много узнали о немецкоязычных странах, послушали песни и стихи на немецком языке. Особенно интересно прошла занимательная викторина с элементами игры по сказкам немецких писателей. В конце мероприятия ребята получили памятные открытки на немецком языке.

 Фотогалерея

свернуть

Трудовой отряд «Лесной патруль»

23.03.2020

В предверии акции «Неделя леса-2020» в ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» был организован трудовой отряд «Лесной патруль». Трудовой отряд состоял из 13 человек и руководителя Лущик С.С. Ребята с удовольствием высаживали саженцы березы, ели, сосны. Данная акция дает возможность поближе познакомиться с лесным хозяйством, а также узнать каким трудом и усилиями создаются наши леса.

 Фотогалерея

свернуть

Любі, шануй, ведай родную мову

21.03.2020

21 сакавіка вучні 6 “Б” і 6 “В” классаў прынялі удзел у турніры “Любі, шануй, ведай родную мову”, які правяла настаўніца беларускай мовы і літаратуры Вакуліч І.Ю. Вучні узгадвалі веды у галіне мовы, літаратуры, а таксама гісторыі і культуры сваей краіны.

 Фотогалерея

свернуть

Я – гражданин Республики Беларусь

21.03.2020

Игровая программа «Я – гражданин Республики Беларусь»

21 марта для учащихся 2 «В» и 2 «Г»  была подготовлена и проведена игровая программа «Я – гражданин Республики Беларусь». Мы поговорили о Конституции РБ, символах нашего государства, просмотрели «Самый красивый ролик о Беларуси»

Ребята отгадывали загадки, читали стихи белорусских поэтов. В завершении ребята поиграли в интеллектуальную игру «Моя Беларусь».

Классные руководители подвели итог игры и определили победителей .Ими стали учащиеся 2 «Г» класса – Землянский Даниил и Круп Арина.

 Фотогалерея

свернуть

В гости к весенним месяцам

21.03.2020

21 марта учащиеся 2 «Б» И 2 «Д» классов совершили путешествие «В гости к весенним месяцам». Наше путешествие началось с чтения стихов о весне. Учащиеся разгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о весенней поре. В конце путешествия дети выразили свое настроение в рисунках.

Классные руководители: Кирилюк И.К., Мялик Н.Н.

 Фотогалерея

свернуть

Информационный час

19.03.2020

19 марта в  ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» прошел тематический информационный час:

1-4 классы- 22 Марта- День памяти жертв Хатыни. «Колокола Хатыни»

5-7 классы- «Звон колоколов Хатыни мы не забудем никогда!»

8-11 классы- «Помнить, чтобы жить»

Информационный час прошел познавательно для каждого ученика. Мемориальный комплекс всегда будет напоминать нам о жертвах фашизма на белорусской земле, о каждом герое, погибшем за свободу нашей Родины.

 Фотогалерея

свернуть

Встреча с представителями Минского военного суворовского училища

14.03.2020

14 марта в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» состоялась встреча учащихся 6-ых классов и их родителей с представителями Минского военного суворовского училища. В самом начале встречи была показана презентация, где кадеты делились  тем, как загорелось желанием стать военным человеком. Порадовали слушателей рассказом о том, как они смогли пройти все препятствия при поступлении, как справлялись с тоской по дому и родителям. Учащиеся узнали о том, что вместе со школьной программой курсанты изучают основы военной подготовки, имеют возможность заниматься дополнительным образованием, в обязательном порядке изучают иностранные языки. По окончании встречи курсанты показали небольшой концерт.

 Фотогалерея

свернуть

Весенняя акварель

14.03.2020

14 марта 2020 года в 3 «Б» и 3 «В» классах проводилась творческая мастерская «Весенняя акварель». Ребята увлеченно работали в технике пальчикового рисования, великолепно выполнили рисунки на весеннюю тематику.

 Фотогалерея

свернуть

Всебелорусская патриотическая акция БРСМ

13.03.2020

Всебелорусская патриотическая акция БРСМ «Мы – граждане Беларуси!», традиционно проходящая в рамках празднования Дня Конституции, позволяет одаренным и талантливым ребятам на всю жизнь запомнить одно из самых важных событий в их жизни – получение паспорта. 13 марта в Ивацевичском ГДК в торжественной обстановке учащимся, проявивших себя в учёбе, спорте, творчестве, общественной жизни, в торжественной обстановке вручили  главный документ — национальный паспорт гражданина Республики Беларусь. Вручали паспорта ребятам: председатель районного Совета депутатов Сорока Александр Фёдорович, начальник отделения по гражданству и миграции  Шиманович Дмитрий Александрович, первый секретарь БРСМ Ивацевичского районного комитета Белякова Ольга Михайловна.  Среди ребят, которым вручили паспорта, были и учащиеся ГУО «Средняя школа №4».  Поздравляем вас,ребята!

 Фотогалерея

свернуть

Мы - граждане Республики Беларусь

13.03.2020

15 марта вся страна отмечает День Конституции. В преддверии празднования, 13 марта  2020 года,  в рамках всебелорусской акции «Мы - граждане Республики Беларусь» в ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» прошло чествование молодых граждан Республики Беларусь. Мархель Елена Васильевна, главный специалист отдела по образованию Ивацевичского райисполкома поздравила учащихся с праздником и пожелала им успехов в учебе и удачи на жизненном пути. Директор ГУО «Средней школы №4 г. Ивацевичи», Колесникович Инна Сергеевна поздравила ребят и отметила то, что где бы мы не были, мы всегда должны помнить, что наша Родина, наш родной дом - это наша родная Беларусь. Инна Сергеевна, вручила учащимся книги-подарки от Президента Республики Беларусь. Поздравляем вас, дорогие ребята!

Педагог-организатор Войткевич Е.А..

 Фотогалерея

 

свернуть

Информационный час

12.03.2020

12 марта в актовом зале школы для учащихся 5,7 классов ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» прошел информационный час. Заместитель директора по учебной работе Русак Ирина Леонидовна поздравила Шупеник Варвару, учащуюся 4 «А» класса и Осипенко Ирину, учащуюся 3 «Г» класса. Именно они стали победителями I этапа открытого публичного республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом!». Поздравляем!

Далее состоялась встреча с Яшной Г.И., врачом педиатром Ивацевичской детской поликлиники. Галина Ивановна рассказала детям о мерах безопасности при ОРВИ. Ребята задавали интересующие их вопросы. Встреча прошла интересно и познавательно.

 Фотогалерея

свернуть

Мисс Малютка-2020

07.03.2020

Каждой девочке хоть раз в жизни, хоть ненадолго хочется стать героиней волшебной сказки. И такую возможность получили десять девочек от 6 до 7 лет, которые стали участницами конкурса «Мисс Малютка-2020».

        Юным конкурсанткам предстояло пройти пять непростых, но интересных и увлекательных этапов. Вначале ведущие, клоун Ванюша и его подруга Лера,  представили участниц, которых встречали и поддерживали дружными аплодисментами. А далее девочкам предстояло продемонстрировать свои умения и таланты в разных конкурсах, а жюри – выбрать победительницу в каждой номинации.

Первый конкурс  назывался «Представь себя», в котором участницы должны были рассказать о себе, своей семье и  увлечениях.

          Во втором конкурсе «Дамская сумочка» участницам нужно было узнать, какие тайны скрывает этот аксессуар, разгадав кроссворд. 

            Следующий  конкурс « Я – звезда!» был творческим, и от конкурсанток требовалось подготовить номер художественной самодеятельности.

             Самым креативным стал четвертый конкурс, где участницы должны были пред-ставить самодельный костюм из бросового материала и эффектно продефилировать в нем. Были представлены наряды из газет, упаковочной бумаги, пакетов для мусора.

             В последнем конкурсе «Я как мама!» участницы дефилировали в мамином наряде.

            В итоге каждая юная участница была удостоена прекрасного титула: Фиранчук Ульяна  стала «Мисс Фантазия», Копытич Светлана – «Мисс Улыбка», Воробей Александра – «Мисс Нежность», Басалай Анастасия – «Мисс Гармония», Судник Милана – «Мисс Обаяние», Пушило Екатерина – «Мисс Оригинальность», Ломаза Диана– «Мисс Очарование», Кваченюк Милена -«Мисс Талант», Гетьман Ульяна - «Мисс Артистичность». И, наконец, почетным званием «Мисс Малютка-2020» была награждена Лавринчук Дарья.

            Мероприятие стало ярким и красочным детским праздником, который позволил девочкам раскрыть свои способности и стать увереннее в себе. Все участницы получили заслуженные подарки, потому что каждый ребенок был красив и талантлив по-своему.

Хотим сказать спасибо за обаяние и непосредственность вам, милые участницы! Большое спасибо за терпение, творчество и идеи нашим замечательным мамам! Это был действительно ПРАЗДНИК КРАСОТЫ!

Раинчик Елена Николаевна

 Фотогалерея

свернуть

Математическая игра «Твой шанс»

07.03.2020

07.03.2020 прошла Математическая игра «Твой шанс». Ребята из 6 «Б» и 6 «Д» с удовольствием разгадали математические слова, дополнили пословицы содержащие числительные, с легкостью справились со словами с математической начинкой. По итогу игры ребята были награждены сладкими медалями. Учителя: Л.А.Кот, Н.А.Литовчик

 Фотогалерея

свернуть

Улыбкой мамочки согреты

06.03.2020

Самое прекрасное слово на земле – мама.

Это первое слово, которое произносит человек,

И звучит оно на всех языках одинаково нежно!

Накануне  8 Марта в  1 «А «классе прошёл праздник  «Улыбкой мамочки согреты»

Ребята поздравляли всех гостей с первым весенним  праздником, с Международным женским днём.

 Фотогалерея

свернуть

С праздником Вас, дорогие женщины!!!

06.03.2020

06 марта в преддверии Международного женского дня, в нашей школе с самого утра было праздничное настроение. Ребята в фойе школы поздравляли  женщин с наступающим праздником, дарили цветы и весеннее настроение. Также, в этот день состоялся праздничный концерт. Перед началом мероприятия в торжественной обстановке директор школы Инна Сергеевна Колесникович, поздравила всех женщин с праздником. 8-го марта  – это начало весны. Появляются первые весенние цветы. Природа просыпается и вновь начинает свое возрождение. Недаром Женский день празднуют именно в начале весны. Так пусть этот день во всем мире станет праздником для всех женщин! С праздником Вас, дорогие женщины!!!

 Фотогалерея

свернуть

Поздравление женщин, находящихся на стационарном лечении и сотрудниц Ивацевичской центральной районной больницы

06.03.2020

Накануне Международного женского дня сотрудники РОЧС совместно с учащимися класса по направлению безопасность  жизнедеятельности ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» поздравили женщин, находящихся на стационарном лечении и сотрудниц Ивацевичской центральной районной больницы. Но на этом поздравления не закончились, прекрасные женщины-водители также не остались без внимания. Милые женщины, желаем вам  весеннего настроения, счастья, благополучия и исполнения всех заветных желаний.

 Фотогалерея

свернуть

Семейный альбом

05.03.2020

5 Марта  1 «В»  класс  подарил мамам и бабушкам  «Семейный альбом». Мы вместе листали страницы альбома-презентации, где оживали семейные фото, фото мамы с детьми со стихами-признаниями, фото настоящих и будущих защитников, фото бабушек с  внуками.

Также на празднике был  представлен  показ новой коллекции шляпок, сделанных совместно руками мамы  и дочки «Шляпки-2020».

Девочки в образе принцесс пытались не попасть в замок к злому волшебнику Черномору.

Закончился праздник песней-признанием мамам в любви и многочисленными подарками мамам и бабушкам.

 Фотогалерея

свернуть

Международный женский день в 1 "Б"

05.03.2020

5 марта в 1 «Б» классе прошел праздник, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Ребята поздравили своих мам и бабушек песнями, танцами и стихами. Забавные и интересные конкурсы с мамами и бабушками не оставили никого равнодушными. А еще ребята подарили своим мам и бабушкам подарки, сделанные своим руками.

 Фотогалерея

свернуть

Посещение храма Святого великомученика Георгия Победоносца

04.03.2020

Сегодня,04.03.2020 года, исторический клуб «Наследники», под руководством Зиневич И.В. и волонтерский отряд «От сердца к сердцу» под руководством Войткевич Е.А., посетили храм Святого великомученика  Георгия Победоносца в деревне Яглевичи  Ивацевичского района. Протоиерей Виталий провел ознакомительную экскурсию по территории храма, рассказал историю возникновения церкви. В дальнейшей беседе с ребятами поделился своими планами на будущее. Рассказал, что приход Георгия Победоносца готовит миссионерско-экологическую акцию "Аллея вечной памяти" к 75-летию Великой Победы. Местом её проведения станет миссионерский центр в д. Бобровичи, который ребята неоднократно посещали. Принять участие в акции смогут все желающие. Участники экскурсии остались под впечатлением и планируют принять активное участие в подготовки к акции. Педагог-организатор Войткевич Е.А..

 Фотогалерея

свернуть