Мероприятия 2018/2019 уч. года

Турслет

14.06.2019

С 12 по 14 июня проходили туристические соревнования среди учащихся учреждений образования Ивацевичского района. Команда «Ну, погоди!» ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» также принимала участие. В состав нашей команды входили ребята, которые неравнодушные к спорту, здоровому и активному образу жизни. На всех этапах соревнований кипела нешуточная борьба, присутствовал дух соперничества. И никто из наших ребят не выступал вполсилы. С честью прошли все испытания и доказали, что могут быть «на высоте». И даже, жаркое летнее солнышко не было помехой. По итогам турслета команда нашей школы «Ну, погоди!» заняла 3 место! Молодцы, ребята! Поздравляем!

 Фотогалерея

свернуть

Турнир по лазертагу

10.06.2019

10 июня учащиеся 5 «В» класса решили посвятить активному отдыху. Вместе с родителями и классным руководителем мы отправились в д. Нехачево. Здесь в клубе «Магнум» состоялся турнир по лазертагу. Лазертаг или лазерный бой — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно, «поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента, закрепленными на повязке.  Без преувеличения можем сказать, что было здорово! Под руководством инструктора мы выполняли полученные задания. Прекрасно провели день, остались довольны.  Спасибо большое нашим родителям и классному руководителю Конон Наталье Петровне за организацию нашего отдыха и внимание. Отдельное спасибо организаторам лазертага за внимание к клиентам, добросовестную и ответственную работу и за вкусное угощение.

 Фотогалерея

свернуть

Выпускной в 9-х классах

10.06.2019

10 июня, состоялось торжественное вручение свидетельств о базовом образовании 97 учащимся нашей школы. Девятый класс – это перекресток. Кто-то смело шагнет за порог школы и продолжит образование в колледже, лицее. Ну, а кто-то вернется в школу, продолжит учебу в десятом классе. Удачи ребятам, на всем пути, пути исканий, планов и свершений. Счастья и успехов!

Педагог-организатор Войткевич Е.А.

 Фотогалерея

свернуть

Выпускник-2019

08.06.2019

Выпускной... Праздник, который не повторяется! К самому главному празднику юности ведет долгая дорога. Сначала ребята прощаются с детским садом, потом – с начальной школой, еще через несколько лет заканчивают 9-й класс. И наконец, 11 класс. И всё закончилось, уходят  со школьного двора навсегда...

08 июня в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» прошел выпускной вечер для 11 класса. На мероприятии присутствовал представитель главного управления по образованию Брестского облисполкома Наривончик Андрей Владимирович.  Директор школы Ровченя Олег Васильевич обратился  к выпускникам с напутственным словом и пожелал ребятам успехов на вступительных экзаменах. Заместитель директора по учебной работе Линцевич Тереза Тадеушевна и Олег Васильевич  вручили ребятам аттестаты об общем  среднем образовании. И первыми были наши медалисты: Жмайлик Рената, Попко Владислав. Ну, а дальше…. А дальше выступление ребят. Номинации для учителей, песни, танцы, шутки, смех. К радости примешивалась ощутимая нотка грусти - расставаться с друзьями и учителями, ставшими действительно родными за время, проведенное в стенах родной школы, конечно же, не хотелось. С теплыми словами ребята обратились к своему классному руководителю Крынко Оксане Александровне. Чуть сдерживая слезы, Оксана Александровна поблагодарила ребят и «отпустила» во взрослую, самостоятельную жизнь. Праздник получился действительно интересным, запоминающимся.

В добрый путь, ребята!

 

 Фотогалерея

свернуть

Велопоход 8 "Д" класса

08.06.2019

Для 8 «Д» класса лето началось с велопохода. В этом году ребята решили отправиться на озеро Яглевичское. Решили - сделали! На месте отдыха были в 10:30. А дальше - прекрасная погода, костер, песни под гитару, игры и мооооре положительных эмоций. Ребята даже не раз искупались (под пристальным оком классного руководителя). Возвращались домой после 18:00. Было здорово!!!

 Фотогалерея

свернуть

Экскурсия в г. Пинск

08.06.2019

Учащиеся 2 «А» класса начали свой летний отдых с путешествия по родной стране.  Они отправились в столицу белорусского Полесья в город Пинск. Главная особенность Пинска в том, что он является вторым после Гродно городом по сохранности архитектурных памятников. На территории Пинска располагается более 90 исторических и культурных памятников. Во время экскурсии ребята исследовали главные достопримечательности города.

Прекрасным дополнением экскурсии стало знакомство с полесскими пейзажами во время путешествия по Припяти на теплоходе.

В Полесском драматическом театре ребята побывали на  спектакле «Малыш и Карлсон».

С большим удовольствием дети посетили Городской парк культуры и отдыха.  Здесь  покатались на каруселях, рассмотрели поближе военную технику в музее под открытым небом.  А как приятно было отдохнуть в тенистых аллеях с живописным видом на реку.

Посещение города Пинска – замечательный вариант активного отдыха, который оставил море положительных впечатлений и эмоций.

Мыльникова А.В.

 Фотогалерея

свернуть

Экскурсия в г. Гродно

02.06.2019

Едем, едем в соседнюю область на экскурсию

2 июня наш дружный 2 «Д» класс вместе с другими ребятами нашей школы отправились в г. Гродно. Дорога была веселой. Погода радовала. И вот, наконец, долгожданная остановка – ГРОДНО. Город встретил ребят многоэтажными домами, от которых у ребят захватывало дух.

Внимание! Перед нами первый пункт нашей экскурсии – ЗООПАРК. И тут у детей масса восторга. Но, на мой взгляд, больше всего детей поразил террариум: как интересно увидеть своими глазами тех животных (их маскировочная раскраска, размер), о которых учитель только рассказывал на уроках.

Ура! Второй остановочный пункт – КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР. Сказать, что дети были в восторге от увиденного, – ничего не сказать. Музей в театре открыл многие тайны закулисных героев, а спектакль «Вверх тормашками» - это нечто. Ребята кричали, что завтра сюда приедут опять. Все было супер! Но наше путешествие продолжается и ….

ПАРТИЗАНСКИЙ ОТРЯД – уж очень это место понравилось мальчишкам. Ребята с удовольствием бродили по гористой местности, слушая всю информацию, которую подавал экскурсовод.

КОРОБЧИЦЫ… Удивительно красивое место. А что говорить? Смотрите наши фотографии.

P.S. Обязательно посетите эти объекты!!! Вы не пожалеете!!!  

Коледа А.А.  

 Фотогалерея

свернуть

Первый поход 2 "Д" класса

01.06.2019

«Первый раз в первый класс!» - это уже было, а вот «первый раз в первый поход» - это что-то новенькое.

1 июня ребята 2 «Д» класса отправились в поход вместе с родителями и учителем. Это был их первый поход. И поход увенчался успехом: хорошее настроение, масса позитивных эмоций, свежий воздух, …  .

Особенно приятно было видеть в походе родителей, среди которых были и скромные папочки наших ребят, без которых наш отдых не был бы полноценным.

Можно много всего говорить, но самое главное – это то, что поход помог некоторых ребят увидеть с другой стороны, а также еще больше сплотить родителей.

Спасибо ВАМ, родители, за помощь! Спасибо, что Вы у нас самые КЛАССНЫЕ. СПАСИБО!    

До следующего похода!!!

Коледа А.А.

 Фотогалерея

свернуть

Поход 8 "Б"

01.06.2019

В 8 «Б» классе много лет существует традиция: после окончания учебного года дети и родители идут в поход. В этом году поход был особенным. В 7 утра мы не вышли, а выехали на стальных конях (велосипедах). И вот первая остановка: ферма в д. Стайки. Нас встретил председатель, он же экскурсовод. Мы себе не могли представить, что на ферме может быть так интересно! Нас провели в родильное отделение, в цех автоматической дойки и к маленьким телятам. А ещё мы узнали, что все коровы чипованные и подключены к компьютеру. Вторая остановка - Гощевская  церковь. Отец Александр рассказал нам историю создания храма, вручил молитвы, научил правильно вести себя во время службы в храме. Далее путь держал на торфобрикетный завод. Там мы сели в вагон и двинулись по экологической тропе. По дороге мы встретили лося и косуль. И конечная остановка - д.Нехачево. Здесь нас ждал турнир по футболу, волейболу, баскетболу и лазертагу. Спасибо большое нашим родителям и классному руководителю Лешко Оксане Ивановне за поход и внимание.

 

 Фотогалерея

свернуть