День учителя

«Не сыщешь времени прекрасней

Шуршаньем липовых аллей

Звенящей синью входит праздник

Моих друзей - учителей»

  

Ежегодно, первые выходные октября,  наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты.

 День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра в школе  царила  атмосфера праздника. Ученики встречали учителей у входа  и дарили открытки сделанные своими руками. На переменах звучали любимые песни учителей. Для них была подготовлена концертная  программа, во время которой прозвучали песни, танцы, сценки, подготовленные учащимися разных классов.  В начале концерта  всем учителям вручили цветы.

Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Этот день по традиции в нашей школе является днем самоуправления. День самоуправления - это возможность для старшеклассников попробовать свои силы в обстановке, максимально приближенной к реальным условиям взрослой жизни, когда на их плечи ложится ответственность за обеспечение учебно-воспитательного процесса в течение всего дня. Поэтому в нашей школе Дню самоуправления предшествует серьёзная подготовка учеников к проведению уроков, распределение обязанностей, выбор «администрации». Таким образом, каждый ученик оказывается вовлеченным в подготовку и проведение Дня и может выбрать «роль», соответствующую своим интересам.

Фотогалерея