Мероприятия 2019/2020 уч. года

Спортивные мероприятия

04.07.2020

Ни для кого не секрет, что физкультура и спорт играют немаловажную роль в жизни каждого человека. В рамках районной акции «Беларусь в моем сердце» учителя физической культуры ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» организовали спортивные мероприятия. Для учащихся 9-10 классов прошли соревнования по баскетболу.  В упорной борьбе победила дружба. На школьном стадионе ребята помладше  показывали свои спортивные навыки с футбольным мячом. Горячее летнее солнышко никак не помешало озорным ребятам провести  с пользой время.

 Фотогалерея

свернуть

День Независимости Республики Беларусь

03.07.2020

3 июля - День Независимости Республики Беларусь. День начался с возложения цветов делегацией ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» во главе с Погудо Н.М., председателем профкома и учащимися класса по направлению «Безопасность жизнедеятельности». Праздничное утро на территории школы - торжественное поднятие флага и звучание гимна Республики Беларусь, трансляция онлайн-концерта «Беларусь в моём сердце», подготовленная учащимися школы. Ярким и прекрасным моментом стал запуск шаров в небо, символизирующий мир, счастье, благополучие. Конечно же, не обошлось и без сюрприза. Жителей г. Ивацевичи ожидал праздничный пирог «Липень». К каждому кусочку прилагался рецепт вкусного пирога,  самые наилучшие пожелания и улыбки. Песни, танцы, веселое настроение заполнили территорию школы. Всем хорошего дня и праздничного настроения!

 Фотогалерея

свернуть

Второй день районной акции «Беларусь в моем сердце»

02.07.2020

Второй день районной акции «Беларусь в моем сердце» стал интересным и запоминающимся не только для ребят нашей школы, но и для жителей г.Ивацевичи и Ивацевичского района. В национальных костюмах Слесарчик Екатерина, Ковалевич Анастасия, а также  учащиеся класса  по направлению «Безопасность жизнедеятельности» Лойко Полина, Жук Пётр вручали прохожим поздравительные открытки и букетики из васильков, символизирующие гармонию скромности и красоты, присущую белорусскому характеру нашего народа. Взамен получили ребята улыбки и слова благодарности. Доброе дело-это позитивные эмоции и отличное настроение!

 Фотогалерея

свернуть

Акция «Беларусь в моем сердце»

02.07.2020

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» принимает активное участие в акции «Беларусь в моем сердце». В холле школы организована книжная выставка «С любовью к Родине». Оформлен  стенд «Беларусь в моем сердце», где можно увидеть и ознакомиться с красотами нашей любимой страны. С большим удовольствием  учащиеся  посетили историко-краеведческий музей, который находится в школе. В музее представлена довольно богатая коллекция экспонатов.  С интересом рассматривали ребята разнообразные предметы быта наших предков, а также прослушали  информацию о Ивацевичском районе в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся получили массу положительных эмоций.

 Фотогалерея

свернуть

Волонтеры отряда «Доброе сердце»

01.07.2020

Учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» продолжают активно принимать участие в районной  акции «Беларусь в моём сердце», посвященной празднованию Дня Независимости Республики Беларусь. Волонтеры отряда «Доброе сердце» посетили ветерана Великой Отечественной войны Клевцевича Владимира Григорьевича. Владимир Григорьевич гостеприимно встретил волонтеров во дворе своего дома. Цветы, тёплые и искренние слова поздравления  тронули его, окунули  в далёкое, но совсем не забываемое прошлое. Он поведали ребятам о событиях войны, вспомнил о тех, кто не вернулся с полей битвы и о тех, кто не дожил до наших дней. Дети слушали с большим интересом. Такие встречи, беседы с ветеранами способствуют формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Сегодня наш долг помнить это и беречь мир!

 Фотогалерея

свернуть

Выпускник-2020

11.06.2020

Как быстротечно время.  Хотелось бы замедлить ход часов. Но, увы! Кажется, что еще вчера прозвенел для вас  первый звонок в первый класс, совсем недавно вы переживали о том, как сдать выпускные экзамены. И вот сегодня, 11 июня, в ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» состоялось торжественное вручение аттестатов об общем среднем образовании. Директор школы Инна Сергеевна Колесникович обратилась к выпускникам с напутственным словом и пожелала ребятам успехов в жизни. Первыми получали аттестаты наши медалисты. А их в нынешнем году четыре: Куис Ангелина, Белоблоцкая Яна, Дегтярева Яна, Горбач Илья. Члены военно-исторического клуба «Наследники» награждены грамотами. Вы действительно провели колоссальную работу на благо Ивацевичского района. За успехи в учёбе, спорте, за активное участие в школьной жизни выпускники также награждены грамотами.Сегодня вы  навсегда покидаете  двери своей любимой школы. Взрослая жизнь манит вас  своей свободой и новизной. Кажется, там, за школьным порогом,  то настоящее, чего так не хватает вам. Но поверьте,  реальность всегда оказывается суровее и тревожнее.

 Желаем нашим  выпускникам удачи и везения, чтобы в новой жизни вам встречались добрые и порядочные люди. Не забывайте тех жизненных уроков, которые вам  вместе со знаниями преподнесла школа!

 Фотогалерея

Видео

11 "А" класс

11 "Б" класс

11 "В" класс

свернуть

Вручение свидетельств об общем базовом образовании выпускникам 9-х классов

10.06.2020

 10 июня  состоялось вручение свидетельств об общем базовом образовании выпускникам 9-х классов. В связи с эпидемиологической ситуацией вручение прошло в классных кабинетах. Но данная ситуация никак не повлияла на отличное настроение ребят. Красивые, нарядные и счастливые они пришли, чтобы получить свой первый документ – свидетельство об общем базовом образовании. Кто-то уйдет из стен нашей школы, кто-то останется. Но в памяти всегда будут радостные, беззаботные дни детства, которые неразрывно связаны со школой. Дорогие выпускники, поздравляем всех с окончанием 9-го класса и искренне желаем дальнейших успехов и побед. Пусть Ваш путь будет добрым, а выбор успешным!

  Фотогалерея 

 

свернуть

Международный день защиты детей

01.06.2020

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. В ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» прошла акция «Радуга детства», приуроченная ко Дню защиты детей. Ребята с большим удовольствием рисовали разноцветными мелками рисунки, вкладывая в них детскую жизнерадостность и много позитива. С праздником вас, ребятишки!

 Фотогалерея

свернуть

Юные лесники

30.05.2020

30 мая учащихся 5 «Г» класса с окончанием учебного года поздравили представители Ивацевичского лесхоза. Костюкевич Светлана Степановна, заместитель директора лесного хозяйства, вручила участникам конкурса «Неделя леса-2020» памятные сувениры. Юные лесники услышали теплые слова благодарности за победу в конкурсе «Неделя леса-2020»  в номинации «Самый активный класс». Молодцы!

 Фотогалерея

свернуть

Akira Battle-Восстание монстров

30.05.2020

С 25 по 27 мая проходила Международная онлайн-олимпиада по ментальной арифметике «Akira Battle-Восстание монстров». В ней приняли участие около 600 ребят из 15 стран мира. Среди них и учащиеся нашей школы. Это Крутель Артём, Куприянчик Дарья, Быков Роман, Мороз Илья, Высоцкая Полина, Демкович Полина, Тринда Ярослав, Особик София, Михнюк Владислав, Юрасова Софья, Секретарев Владислав, Мошко Егор, Арабей Кирилл, Шиш Валерия (СШ №1) и самая юная участница Михнюк София (д/с «Алеся»). Борьба велась в различных категориях за каждый балл, за каждую тысячную секунду, чтобы получить свою долю золота монстров. Наши ребята были на высоте! Победителем высшей лиги Суперчемпионов в категории «Джуниорс-1» стал учащийся 2 «А» класса Быков Роман! Многие ребята вошли в десятку сильнейших! Поздравляем! Желаем новых побед!!! Мыльникова Алла Васильевна, инструктор по ментальной арифметике.

свернуть

Классные собрания «Итоги 2019-2020 учебного года»

30.05.2020

30 мая 2020 года в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» прошли классные собрания «Итоги 2019-2020 учебного года», приуроченные к окончанию учебного года.  Учителя поздравили ребят с окончанием учебного года. Желали им здоровья, хорошенько отдохнуть на летних каникулах и с новыми силами начать следующий учебный год. Также были подведены итоги школьного конкурса «Лучший класс 2019-2020 учебного года»

Среди 1-4 классов:

I место-4 «А» класс, классный руководитель Великанова Е.В.

II место- 3 «Д» класс, классный руководитель Коледа А.А.

III место- 4 «Б» класс, классный руководитель Пархомик А.И.

Среди 5-11 классов:

I место- 6 «А» класс, классный руководитель Крукович Е.С.

II место- 8 «Б» класс, классный руководитель Омелящик Е.Ф.

III место-11 «Б» класс, классный руководитель Зиневич И.В.

Поздравляем победителей!!! Так держать!

свернуть

Экскурсия для учащихся   8 «Б» класса

27.05.2020

27 мая в рамках Недели туризма и краеведения, посвященной 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в историко-краеведческом музее ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» прошла экскурсия для учащихся   8 «Б» класса.     Ребята познакомились с  экспозициями: Этнографическая. Беларусь и Ивацевичский край в годы Первой мировой войны. Западная Беларусь и Ивацевичский край в составе Польши. Экспозиция, посвящённая Мультану Н.Н., генерал-лейтенанту, Герою Советского Союза, уроженцу Ивацевичского района. Генералы земли Ивацевичской: Т. Костюшко, И. Василевич, М. Ермачек. Ивацевичский край в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся с интересом слушали руководителя музея Бричикова В.Д.

 Фотогалерея

свернуть

Соблюдаем законы дорог

26.05.2020

В рамках Недели безопасности дорожного движения в ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» проходит конкурс коллажей «Соблюдаем законы дорог». Ребята  активно приняли участие в нём. А  в преддверии летних каникул это дает возможность еще раз напомнить учащимся о правилах безопасности детей на дороге.

 Фотогалерея

свернуть

Конкурс  рисунков и фотографий "Моя Беларусь"

26.05.2020

В рамках недели туризма и краеведения, посвященной 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в ГУО"Средняя школа №4 г.Ивацевичи" проходит конкурс  рисунков и фотографий "Моя Беларусь".

 Фотогалерея

свернуть

Шефская помощь

26.05.2020

  Сегодня, 26 мая 2020 года, в рамках недели туризма и краеведения, посвященной 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, волонтёры отряда "От сердца к сердцу" по доброй традиции оказали шефскую помощь пожилым людям. Ребята пололи грядки, ухаживали за цветами, подгребали двор. А затем хозяева дома угостили ребят чаем и печеньем.

Педагог-организатор Войткевич Е.А.

 Фотогалерея

 
свернуть

В рамках акции «Юнги Победы»

22.05.2020

В рамках республиканской акции «Юнги Победы» в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» прошли классные часы. Ребята узнали истории и подвиги моряков, в том числе выпускников Соловецкой школы юнг.

 Фотогалерея

свернуть

Мы о победе говорим стихами

21.05.2020

По итогам голосования онлайн-конкурса «Мы о победе говорим стихами» победителями стали Диана Борисюк, Данута Водянович,  учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи». Екатерина Костюк победитель в номинациях «Рисунки» и «Фото». Поздравляем! Молодцы!

 Фотогалерея

свернуть

Пионерская дружина «Романтики»

19.05.2020

Один из самых ярких пионерских праздников – День пионерской дружбы – отмечает 19 мая Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация».  

Пионерская дружина «Романтики» ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» не стала исключением, в День пионерской дружбы были проведены викторины в пионерских отрядах, организован просмотр видеороликов, оформлены информационные стенды, а так же подведены итоги за учебный 2019-2020 год.

Объединяя в своих рядах более 570 тысяч мальчишек и девчонок, пионеров и октябрят, взрослых лидеров – педагогов и руководителей, Белорусская республиканская пионерская организация является одной из лидирующих общественных организаций в Республике Беларусь.

С призывом «К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!», в котором заложены основные принципы – Дело, Добро, Родина, Справедливость!, белорусская пионерия направляет всю свою энергию на благо родной и любимой страны и активно шагает в ногу со временем.

Педагог-организатор Войткевич Е.А..

 Фотогалерея

свернуть

Квест-игра «Знаем русский язык»

19.05.2020

16 мая для 5»А» класса прошла квест-игра «Знаем русский язык». Ребята отправились в путешествие по большим и маленьким городам раздела «Орфография». Прохождение каждой станции - это балл, который помог в конце игры расшифровать код замка на сундучке (в нем был сюрприз). Ребята с азартом выполняли задания: разгадали ребусы, исправляли ошибки в письме, составляли текст. Код сундучка был расшифрован.

Фотогалерея

свернуть

ЮНГИ ПОБЕДЫ

18.05.2020

В 2020 году исполняется 78 лет со дня образования Соловецкой школы юнг Военно-Морского Флота СССР. Специальная школа юнг Военно-Морского Флота была создана 25 мая 1942 года приказом народного комиссара Военно-Морского Флота СССР адмирала Н.Г.Кузнецова при учебном отряде Северного флота. Школа готовила боцманов, рулевых, радистов, артиллерийских электриков, электриков подводной лодки, мотористов и др. Всего в Соловецкой школе юнг было три выпуска (наборы 1942, 1943 и 1944 гг.), общее количество подготовленных специалистов флота составило 4111 человек. Соловецкие юнги воевали на кораблях Северного, Балтийского, Черноморского, Тихоокеанского флотов, а также на Амурской, Беломорской, Волжской, Дунайской, Днепровской, Каспийской и Онежской флотилиях. Более тысячи юнг погибло в речных и морских сражениях. Воспитанники соловецкой школы юнг наши земляки: Парабкович Владимир Ефимович, Архипов Александр Григорьевич, Шершавин Александр Федорович.

История школы юнг Северного морского флота одна из многочисленных, но очень ярких и значимых страниц истории Великой Отечественной войны. Выпускники школы, воспитанные преподавателями настоящими военными моряками, внесли свой неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

 Фотогалерея

свернуть

COLOR-марафон

15.05.2020

Завершился очередной COLOR-марафон в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи». Праздничным получился сегодняшний день. Невероятно красивые, нарядные, умные, самые лучшие ученики нашей школы. Спасибо всем, кто поддержал марафон. Отдельное спасибо мы говорим родителям. Именно вы помогали ребятам каждый день соответствовать цвету. Уверенно говорим, что COLOR-марафон ребятам понравился. Мы обязательно повторим его, но уже в следующем учебном году.

 Фотогалерея

свернуть

«Цвет настроения…» - сиреневый

15.05.2020

«Цвет настроения…» - сиреневый!!! Сегодня учащиеся и педагоги представили свой « look»  во всех оттенках этого цвета. Молодцы ребята!!! Молодцы педагоги!!! Напоминаем, что завтра «Цвет настроения …..»-белый!!! Если кто-то еще не поучаствовал, тогда у вас есть шанс! Завтра последний день COLOR-марафона, поэтому давайте его сделаем наиболее ярким!!!

 Фотогалерея

свернуть

Color- марафон

13.05.2020

Самый любимый цвет всех девочек, конечно же, розовый…Сегодня они были самыми красивыми, яркими. Мальчишки не отстали от девочек  и продемонстрировали свои рубашки, галстуки в розовом цвете. Напоминаем, завтра «Цвет настроения….» сиреневый. Кто не успел поучаствовать в марафоне, спешите. Осталось всего два дня!!!

 Фотогалерея

свернуть

Color- марафон

11.05.2020

11 мая в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» стартовала акция «Color- марафон».  Всё в жёлтом цвете: маечки, кофточки, брючки, рубашки, галстуки, блузочки! Молодцы ребята, а также педагоги!!!! Напоминаем, что завтра-зеленый цвет! Ищем в гардеробе одежду зеленого цвета. Фотоочет не заставит себя долго ждать.

 Фотогалерея

свернуть

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы

07.05.2020

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» оформлены: книжная выставка «Храни, солдат, огонь Победы!», праздничный календарь «День Победы», информационный стенд «Великой Победе-75»,стенд « 75 Победа!», стенд «Спасибо за Великую Победу!», а также информационный стенд «У страі заўжды, у памяці навекі!».

 Фотогалерея

свернуть

Час памяти

07.05.2020

В ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи » прошел Республиканский Час памяти. Час памяти-письменный урок «Любовь и подвиг», посвященный героям Великой Отечественной Войны.  Работы учащиеся выполняли в форме эссе и простых изложений своих суждений, а в этом им помогли заранее подготовленные вопросы.

-Что по вашему мнению, есть любовь женщины и мужчины?  «я думаю, что любовь-это постоянное испытание для мужчины и женщины и временем, и другими обстоятельствами»

-Нужно ли бороться за свою любовь перед злой силой и даже перед угрозой смерти? «Нужно, если любовь взаимна и даже, если нет. За любовь всегда нужно бороться»

-Кто из известных Вам людей, чьи любовные (семейные) отношения не скрыты от общества, являются для вас примером в проявлении любви и супружества?

«Мои родители и бабушка!»

 Фотогалерея

свернуть

Эстафета памяти «Беларусь помнит. Помним каждого»

06.05.2020

Сегодня, 06.05.2020 года, учащиеся и волонтеры ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» приняли эстафету памяти «Беларусь помнит. Помним каждого», в рамках республиканского проекта «Цветы Великой Победы». Учащиеся возложили цветы к памятнику жертвам нацизма по улице Черткова, к Братской могиле воинам Советской армии павшим за освобождение от немецко-фашистских захватчиков г. Ивацевичи и окрестных населенных пунктов 1941-1944, к памятнику павшим в боях за освобождение Ивацевичского района по улице Дзержинского, к Братской могиле погибшим в годы ВОв по улице Советская. Цель данной акции - сохранение памяти и передача её будущему поколению.

Педагог-организатор Войткевич Е.А.

 Фотогалерея

свернуть

День скорби

26.04.2020

26 апреля, в Республике Беларусь будет проходит общенациональный День скорби. 26 апреля 1986 года навсегда останется в человеческих сердцах, как день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты. «Чернобыль - это трагедия, подвиг и предупреждение, последнее предупреждение человечеству. Для того чтобы Чернобыль с его трагедией действительно навсегда остался в прошлом, есть один - единственный выход: помнить о нем постоянно». В рамках декады общественно-партиотических дел в нашей школе были проведены уроки Памяти, классные и информационные часы на тему «Чернобыль. Сохраняя память…». В фае школы транслировались видио-ролики и оформлен информационный стенд на тему «Чернобыль». Учащиеся и коллектив школы чтят память Героев, которые ценой своей жизни спасли всех нас, нашу землю и наше будущее .

Педагог-организатор Войткевич Е.А.

 Фотогалерея

свернуть

День единения

02.04.2020

День единения отмечают 2 апреля народы двух братских славянских государств - Республики Беларусь и Российской Федерации. Именно тогда, в 1996 году, президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси».  Ребята нашей школы ознакомились с историей возникновения Российской Федерации, а также был организован просмотр видеороликов о двух странах.

 Фотогалерея

свернуть