Лагерь "Жемчужинка"

День 6. День Расставания

04.04.2020

Лагерь «Жемчужинка»

День Расставания : «Поляна Фиолетов-ка»

Не грусти от того, что всё закончилось.

 Улыбнись, потому что это было!

          Ах, как быстро пронеслись 6 дней, прекрасных, насыщенных событиями, ярких, не похожих один на другой 6 дней. Сегодня, 4 апреля , приходиться прощаться с весёлой, интересной сменой пришкольного лагеря "Жемчужинка», а также завершается участие в проекте «Цвет настроения –яркий!», путешествуя по «Поляне Фиолетов-ка», главный символ которой- фиолетовый   цвет. Фиолетовый цвет с  древних времен этот цвет считался таинственным, загадочным и магическим.  Рисунки детей благодаря фиолетовому цвету получились  фантастическими. Привлекала взгляды таинственность неба, нежность фиалки, цветущая сирень и лиловые колокольчики…..

         На повестке дня у нас сегодня  закрытие смены- концерт в отрядах «Минута славы»  и вручение Оскаров лагеря «Жемчужинка».

         Прощаться??? НЕТ!!! Мы не говорим лагерю "Прощай", мы говорим "До новых встреч!". Лагерю, где 45 ребят стали одной дружной командой.

         Спасибо администрации школы за поддержку  в организации пришкольного лагеря! Спасибо всем участникам нашей смены, самым лучшим ребятам средней школы № 4! Спасибо всем воспитателям лагеря и руководителям занятий по интересам за организацию детского отдыха, которые каждый день старались сделать ярким и неповторимым!

        Мы в сотый раз убедились в том, что «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи» самая ЛУЧШАЯ, а ребята здесь САМЫЕ-САМЫЕ-САМЫЕ КЛАССНЫЕ!

 

Великанова Е.В. ,Песецкая Т.П.

 Фотогалерея

свернуть

День 5. День Безопасности

03.04.2020

Лагерь «Жемчужинка»

День Безопасности: «Поляна Синей-ка»

        3  апреля  начался новый день в жизни лагеря «Жемчужинка» и проходил под девизом «От малого опасенья великое спасенье».Ребята продолжали путешествовать  по «Поляне Синейка-ка», главный символ которой- синий   цвет. Синие оттенки в природе встречаются реже остальных. А вот в одежде ребят мы видели множество тонов: голубой, тёмно-синий,  васильковый. Синий цвет нравится людям, так как напоминает океан и символизирует воду. А без воды  нет жизни на Земле. В рисунках детей мы увидели лазурное небо и водную стихию: и море, и речку, и озеро.

           Воспитанники  участвовали в работе двух занятий по интересам «Весёлая акварелька» и  «Танцуют  все». Утром  состоялась встреча с сотрудником инспекции по делам несовершеннолетних Ивацевичского  РОВД капитаном  милиции Чечуном М.М., который провёл с детьми профилактическую беседу.  Затем  1 отряд  вспомнил правила  пожарной безопасности в ходе увлекательной и красочной викторины «Каникулы без дыма и огня», в ходе которой ещё раз повторили правила безопасности при обращении с огнём, а 2 отряд  участвовал в викторине «Азбука пешехода» и  смотрел  обучающие мультфильмы «Азбука безопасности».

          И какой же лагерь без спорта и движения? Отряды укрепляли здоровье, играя на свежем воздухе: кто-то в футбол или в пионербол, кто-то прыгал на скакалке. Главное, каждый выбрал себе занятие по душе, ещё раз доказав простую истину: «Солнце, воздух и вода -наши лучшие друзья!»

         Задор, хорошее настроение и улыбки в этот день были обеспечены всем, пришедшим в лагерь! Пусть каждый день и дальше будет раскрашен яркими радужными красками!

 

Великанова Е.В, Песецкая Т.П.

 Фотогалерея

свернуть

День 4. День здоровья и спорта

02.04.2020

Лагерь «Жемчужинка»

День здоровья и спорта: «Полянка-Красней-ка»

 

      4 день в лагере «Жемчужинка» проходил под девизом «В здоровом теле-здоровый дух», продолжая путешествие по «Поляне Красней-ка». В одежде отдано предпочтение красному цвету - самому яркому  из всех радужных цветов. Красный — самый активный цвет, природный символ жизни, энергии, солнца, огня, поэтому мы и посвятили его спорту. Такими же заметными получились и рисунки ребят. Алые цветы,зрелые яблоки и вишни, красные гроздья рябин, нарядные бабочки и божьи коровки …

       Утро как всегда началось с зарядки, в каждом отряде активные участники были награждены грамотами за победу в конкурсах, а информационная минутка «Профилактика ОРИ , в том числе коронавирусной инфекции, которую провела медсестра школы,  подсказала тематику сегодняшнего дня, ведь  он  был посвящен ЗОЖ.

       По отрядам  ребята  играли в шашки,  развивая  свой  интеллект и логику. Конкурс рисунков «Я здоровье сберегу!» и викторина «Знаю о спорте всё»  показали, что у нас в лагере самые активные , находчивые и умные ребята. Детский смех, радостные улыбки и спортивный накал борьбы сделали этот день незабываемым.    

       Сегодня , воспитанники лагеря, участвовавшие во всех конкурсах, унесли  с собой не только грамоты, сладкие подарки, но и приятные воспоминания, положительные эмоции и надежду на новые встречи, во время которых побеждать будут не только самые быстрые, самые сильные, но и самые ДРУЖНЫЕ.          

 Великанова Е.В, Песецкая Т.П.

 Фотогалерея

свернуть

День 3. День Природы

01.04.2020

 Лагерь «Жемчужинка»

День Природы: «Поляна Зеленей-ка»

 

        1 апреля  начался новый день в жизни лагеря «Жемчужинка» и проходил под девизом «Охранять природу - значит охранять Родину!».Ребята продолжали путешествовать  по «Поляне Зеленей-ка», главный символ которой- зелёный   цвет.  Зелёный цвет считается цветом самой жизни. Ведь весной и летом, во время расцвета природы, всё буквально утопает в зелени.  На рисунках детей все увидели яркую зелень травы и листьев, пышных елей, а мальчишки вспомнили о военной технике защитного цвета.

         В каждом отряде  победители и самые активные участники конкурсов получили заслуженные грамоты, приняли участие в акции по сбору вторсырья. Затем  1 отряд активно показывал свои знания в области природы, участвуя в игре «Экологическое ассорти, а 2 отряд  блеснул своей эрудицией  в  интеллектуальной игре «В мире птиц». Ведь сегодня  их праздник, праздник птиц! На протяжении дня в отрядах слышался смех детей, ведь сегодня праздник 1 апреля и в каждом отряде проходил конкурс «И в шутку, и всерьёз».

          Спасибо, ребята, за участие, за ваши знания, старания, интеллект!                                                    

           Несмотря на различия в возрасте – первоклассник или четвероклассник – всех нас объединяет одно – пришкольный   лагерь "Жемчужинка " и наша общая цель - создать незабываемые каникулы!

 

Великанова Е.В, Песецкая Т.П.

 Фотогалерея

свернуть

День 2. День талантов

31.03.2020

       Лагерь «Жемчужинка»

День талантов

  «Полянка Белей-ка»

«Наш праздник уже начинается!

Лагерная смена открывается!» 

         Интересно и творчески прошел 2 день лагеря «Жемчужинка», в котором ребята продолжали  путешествие  по   "Поляне Белей-ка", главный символ которой- белый  цвет. Белый – это чистый цвет, словно белых роз букет. Такими же чистыми и замечательными  получились и рисунки ребят. В отрядах «Радуга» и «Улыбка» прошла встреча с директором лагеря Песецкой Т.П.  и старшим воспитателем Великановой Е.В..Они в отрядах провели награждение грамотами за победу и  участие в конкурсах.  Какой же оздоровительный лагерь без спорта и движения?  Девочки  смогли проявить свою выносливость в турнире  «Золотая скакалка», который прошел в каждом из отрядов, а мальчики  показали точность в турнире  «Самый ловкий. На протяжении дня ребята раскрывали свои таланты, целиком и полностью отдаваясь жизни лагеря. Это было вызвано стремлением каждого своими поступками и достижениями доказать, что он  достоен  гордого звания – «Самого Жемчужного отряда» в лагере!

 

Великанова Е.В, Песецкая Т.П.

 Фотогалерея

свернуть

День 1. День Знакомств

30.03.2020

 

Лагерь "Жемчужинка"

День Знакомств «Здравствуй, лагерь!»

 «Поляна Желтей-ка»

 

 Ну вот, уже каникулы – чудесная пора.

Мы ждали их, так ждали их – Ура! Ура! Ура!

   Ура! У нас каникулы! 30 марта дан старт проекту «ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ-ЯРКИЙ» школьного лагеря «Жемчужинка», где ребят в своих отрядах  ждут приключения, путешествия, игры и отдых на разноцветных полянах . Плодотворно и творчески прошел первый День Знакомств. Все в своих отрядах начали путешествие с "Поляны Желтей-ка", главный символ которой- желтый цвет. Цвет одежды – солнечный, золотистый, лимонный. Девочки и мальчики, как маленькие солнышки, согревали окружающих своими искренними улыбками на протяжении всего дня. Такими же тёплыми получились и рисунки учащихся: крохотные цыплята, сочные лимоны и груши, жаркое солнышко, яркие подсолнухи… В каждом из отрядов выбраны органы самоуправления , красочно оформлены отрядные уголки, проведены игры на сплочение коллектива, ознакомлены с правилами жизни и поведения в лагере. Так началась интересная, веселая лагерная жизнь! Задор, хорошее настроение и улыбки в этот день были обеспечены всем, пришедшим в лагерь! Следите за нашими новостями и ежедневными отчётами о жизни пришкольного лагеря "Жемчужинка"!

Великанова Е.В, Песецкая Т.П.

 Фотогалерея

 

 

свернуть