Спасатели глазами детей

21 апреля в столичном Дворце детей и молодёжи на торжественной церемонии подведения итогов конкурса "Спасатели глазами детей" была наша ученица 2-«Д» класса Шавель Валерия, которая получила из рук Министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Ващенко заслуженный поощрительный приз МР3 плейер и журнал с работами всех конкурсантов.

Всего было отмечено более 60-ти финалистов. Перед церемонией награждения ребята побывали на экскурсии в Музее Великой Отечественной войны.

Ребята соревновались в восьми номинациях: поделка, плакат, модель пожарной аварийно-спасательной техники, сказка, рассказ, стихотворение, рисунок и скульптура малых форм.  Для того, чтобы попасть в финал – на республиканский конкурс – нужно пройти отбор на школьном, районном, а затем областном этапе.

Валерия участвовала в Номинации «Скульптура малых форм».

Работа «Катастрофы нашего века».

Ежегодный республиканский смотр-конкурс «Спасатели глазами детей» прошёл в девятнадцатый  раз. Его организаторы – МЧС и Министерство образования.