Методические интернет-ресурсы

Для учителей начальных классов:

 
 

 

Для учителей биологии:

"Опорно-двигательная система человека". Образовательный сайт по предмету Биология, курс Человек. Строение скелета. Мышечная система.
"БиоДан" Новости и обзоры по биологии, экологии. Проблемы и теории. Есть тематические выпуски, фотогалереи, биографии великих ученых, спецсловарь.
"Я иду на урок Биологии". Статьи по: Ботанике, Зоологии, Биологии - Человек, Общей биологии, Экологии.
 Подборка материалов и ссылок (программы, проекты, материалы у уроку, абитуриенту). 
"Биологическая картина мира" - раздел электронного учебника "Концепции современного естествознания". Концепции происхождения жизни и теории эволюции. 

Для учителей истории:

 

Для учителей химии:

 

http://www.chem.msu.su/rus/elibrary - электронная библиотека по химии

 

Для учителей русского языка и литературы:

В мире слов. Авторский сайт Олега Ефимовича Ольшанского, профессора Славянского государственного педагогического университета, автора cтатей об истории слов и выражений в русском языке.
Русский язык и литература школьникам и абитуриентам. Повышение грамотности, развитие речи, анализ художественного текста, творческие работы.
Страна слов - изучение русского языка в игровой форме.
Фундаментальная электронная библиотека "Русская литература и фольклор": русская литература XI-XX вв. и русский фольклор, а также история русской филологии и фольклористики.
Анна Ахматова "Ты выдумал меня..." -   жизнь и творчество Анны Ахматовой, стихи, поэмы, проза, драма, биография, статьи, фотографии, посвящения, переводы и др. информация о русском поэте.
Rifmoved.ru - всё о рифме и стихосложении: словари, статьи, справочники.
Неогранка. Стихи и проза - литературный портал.
Самые интересные книги - электронная библиотека избранной художественной и справочной литературы. Здесь можно не только легко отыскать и прочесть нужную книгу, но и оценить материал, оставить свои комментарии.
Географическая поэзия. Сайт Географического общества любителей словесности. Собрание стихотворений о городах и странах, путевые дневники писателей и поэтов, карты, фотоматериалы.

 

Для учителей физики и астрономии:

 

Для учителей географии:

Cайт ГЕОГРАФИЯ  - о всех странах мира, о народах, населяющих нашу планету, об особенности строения земного шара, об экологии Земли...
Гео-Тур Сайт посвящен географии стран мира и всему, что связано с географией. 
Малая Энциклопедия Большого Географического Общества - cборник статей о путешествиях и интересных фактах из жизни разных стран
ОБЩЕСТВО ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ «ГЕОГРАФИЯ» В разделах сайта Вы найдете так называемую Практическую Информацию по отдельным странам. Она включает в себя два дополняющих друг друга блока: 1) Данные о географии страны и карты.2) Путевые наблюдения и другая актуальная информация.

  

Для учителей иностранного языка:

Интернет-курс английского языка предназначен для начинающих и возвращающихся к изучению английского после продолжительного перерыва.    
Бесплатные уроки, словари и переводчики, учебник по английской грамматике на русском языке: разбирается порядок слов в предложении, части речи (существительное, местоимение, глагол и т.д.), английский алфавит, и другое.
Универсальные онлайн словари:
 

Для учителей информатики:

Автоматизированные информационно-аналитические системы для образовательных учреждений ИВЦ «Аверс» 

 

Для учителей математики:

математический портал Справочники и учебники по всем разделам математической науки.
Сайт элементарной математики 
Математические олимпиады «Копилка» конкурсных задач и их решений, расписания Олимпиад по математике, полезные ссылки.
Бесплатные обучающие программы по математике cборка из нескольких десятков программ для школьников и студентов. 
Математика Онлайн  На данном сайте вы можете найти формулы по математике, геометрии, высшей математике и т. д.
МатТест тесты по математике online

Ещё в этом разделе