Январь

Эрудит первоклассный

26.01.2019

Задорный, прекрасный «Эрудит первоклассный»!

26 января 2019 года у самых маленьких учащихся нашей школы прошло поистине интересное занятие, интеллектуальная викторина «Первоклассный эрудит».

Казалось бы, только полгода ребята постигают основы знаний по основным учебным дисциплинам, а уже сумели продемонстрировать хорошие результаты. Им нипочём «коварные» загадки, головоломки и вопросы с подвохом!

Украшением игры были весёлые физкультминутки и хоровое пение любимых детских песен.

Но кто же стал победителем викторины?! Верьте или не верьте, но победила дружба.

Фотогалерея

 

свернуть

В гостях у сказки

26.01.2019

 

26.01.2019г. по английскому языку был проведен практикум по чтению «В гостях у сказки» в 3 А классе. Дети читали известные сказки на английском языке по ролям.

Учитель Буян Д.П.

Фотогалерея

свернуть

Грамматический практикум

26.01.2019

Ученики 4 Г класса посетили занятие «Грамматический практикум». Ребята повторили правила по теме «Present Simple» и « Степени сравнения прилагательных», решили несколько тестовых заданий.

Фотогалерея

свернуть

Школа зажигает звёзды-2019

26.01.2019

26 января в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» прошёл праздник «Школа зажигает звёзды». «Школа зажигает звёзды» – это одно из самых торжественных мероприятий. Стало уже доброй традицией чествовать лучших из лучших ребят нашей школы, победителей и призеров олимпиад, конференций, конкурсов, спортивных соревнований! Почётными гостями на празднике были Мархель Е.В.- главный специалист отдела по образованию Ивацевичского райисполкома, Саскевич А.П.- директор УСУ «ДЮСШ Ивацевичского района», Слиж А.А.- представитель районного комитета БРСМ, Порейко Н.Б.- директор УСУ «ДЮСШ «Новые Стайки»». С приветственным словом к ребятам, учителям, родителям и гостям праздника обратился директор Ровченя О.В. Отдельная страница торжественного мероприятия была посвящена родителям. Со словами благодарности и признательности Ровченя О.В. вручал родителям  благодарственные письма. 

Дорогие ребята, мы поздравляем вас с достигнутыми успехами, желаем вам всего самого доброго: удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, новых побед!

Фотогалерея

свернуть

Посещение Ледовой арены

20.01.2019

Ветер, мороз, серость за окном...Зима – не повод для хандры.В холодное время года можно так же активно отдыхать и весело проводить свободное время, при этом, получая пользу для своего организма. Уже не первый раз 4 "Д" класс вместе со своим классным руководителем Раинчик Еленой Николаевной  посещают каток  Ледовой арены. В самом начале некоторые ребята чувствовали себя не уверенно. Но, прошло совсем немного времени и ребята освоились, стали кататься быстрее. Сколько же радости было на лицах у детей, позитивных эмоций. Кататься на коньках-самое настоящее удовольствие!

Фотогалерея

свернуть

Я б в спасатели пошел!

19.01.2019

19 января в ГУО «Средняя школа №4 г Ивацевичи» состоялось обучающая игра-викторина «Я б в спасатели пошел!».

 Целью мероприятия было обобщение и систематизация знаний учащихся по теме “Пожарная безопасность”.

На мероприятии собрались учащиеся 2 «Б» и 2 «В» классов нашей школы. В игровой увлекательной форме учащиеся повторили правила поведения в чрезвычайных ситуациях, посоревновались в веселых конкурсах, показали свою ловкость, сноровку и эрудированность. С большим увлечением дети принялись за создание рисунков на пожарную тематику.

Домой ребята отправились с отличным настроением и хорошими знаниями о профессии спасателей-пожарных. 

Фотогалерея

Сценарий

свернуть

V Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»

19.01.2019

V Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»

19 января 2019 г. в ГДК состоялся районный этап V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!». Смотр - конкурс проводится с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Ребята из ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» также принимали участие. Среди них:

1.Кийко Эвелина

2.Рапинчук Анна

3.Гречная Ольга

4.Вокальная группа «Капитошка»

5.Арбузова Ангелина и танцевально-вокальная группа «Капитошка»

6.Танцевальный коллектив «Славяне», военно-патриотического клуба «Наследники»

По итогам конкурса на областной этап прошли: Гречная Ольга, Рапинчук Анна.

Поздравляем и желаем победы!

Фотогалерея

свернуть

посещение музея 2 "Г" классом

16.01.2019

16 января  учащиеся  2 «Г» класса  посетили  краеведческий музей г.Ивацевичи. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков.  Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. В одном  из  залов  музея  ребята  познакомились  с  выставкой, организованной  к  100-летию  БССР. Дети  узнали, как учились  их  дедушки, бабушки, где  работали, как защищали  свою  Родину в годы  войны, как  поднимали  разрушенное  войной  хозяйство. Посмотрели, какие были учебники, одежда, предметы быта. Всё увиденное детьми было настолько интересно, что у них возникало множество вопросов, на которые отвечали знающие экскурсоводы. Они и представить себе не могли, что так раньше жили люди! Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за интересную  экскурсию.

Классный  руководитель: Белемук  Н.В.

Фотогалерея

свернуть

Посещение Ивацевичского музея

16.01.2019

16 января с целью ознакомления с экспозицией, посвящённой истории БССР «100 лет БССР: от истории к современности», учащиеся начальных классов посетили Ивацевичский историко-краеведческий музей. Ребята познакомились с историческим прошлым нашей страны и нашего района.

Фотогалерея

свернуть

Снежный снайпер-2019

12.01.2019

12 января на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» прошли районные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер -2019». На торжественном открытии участников соревнования приветствовал начальник отдела по образованию Куис Игорь Николаевич, который пожелал ребятам проявить себя и одержать достойную победу.  Учащиеся соревновались в стрельбе из пневматического оружия и беге. Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир  добра и красоты. 

Фотогалерея

 

свернуть

Прогулка на свежем воздухе. 5 "Г" класс

12.01.2019

Зима – время наслаждаться морозным свежим воздухом, хрустящим снегом и отличным настроением. В субботнее утро, 12 января , ребята 5 "Г" -класса здоровья ,вместе с классным руководителем Клютко Викторией Викторовной организовали прогулку на свежем воздухе. Катание с горок – неотъемлемая часть зимнего отдыха.  На улице был небольшой морозец, но ребята , вооружившись санками  отправились   на горку. В самом начале прогулки Виктория Викторовна провела с детьми инструктаж по технике безопасности катания с горки.

Катание на санках – это море удовольствия и улыбок, громкие возгласы и розовые щечки! Дети делились впечатлениями, что  ничто не сравнится с теми ощущениями, которые получаешь, когда скатываешься с горки, даже дух захватывает. Незаметно пробежало время, пришла пора возвращаться домой, но никто не хотел уходить. Поверьте, такой отдых не заставит скучать ребенка и доставит много радости!

Фотогалерея

свернуть

Интеллектуальная игра «Планета зверей»

12.01.2019

           12 декабря   с учащимися   3 «А» класса классным руководителем Великановой Е.В. с целью организации досуга детей, содействия развитию творческо-интеллектуальных способностей,  воспитания  любви к животным,  понимания того, что они - «братья наши меньшие», а не объект развлечения была проведена интеллектуальная игра «Планета зверей». В игре приняли участие команда «БЕЛЬЧАТА» и «ЗАЙЧАТА».Учащиеся отправились в увлекательное  путешествие по «Планете зверей», путешествую по станциям «Разминка», «Картинки-помощницы», «Ответы с подсказками», «Звери на карте», «Следы на снегу», «Мифические существа», «Ребусы», «Кто в телевизоре». В игру были включены самые разнообразные вопросы о животных, которые расширили  знания  детей о роли зверей в природе и жизни человека, а также обогатили их кругозор.  

           Все участники игры очень старались, хотели опередить соперника и принести заветный балл своей команде. В результате упорной борьбы победу одержала команда «БЕЛЬЧАТА». Команды были награждены грамотами.Все показали себя не только отличными знатоками животного мира, но и дружными  ребятами.

          Задор, хорошее настроение и улыбки в этот день были обеспечены всем, пришедшим в школу! 

         Спасибо, ребята, за участие, за ваши знания, старания, интеллект!                                                    

Великанова Е.В, учитель начальных классов.

Фотогалерея

свернуть

Посещение центра коррекционно-развивающего обучения г.Ивацевичи

11.01.2019

Новый год и Рождество — время исполнения желаний, добрых дел и волшебства. В эти дни мы говорим самые искренние пожелания, наполненные верой в их скорейшее и непременное исполнение.

В рамках республиканской акции «Наши дети» 11 января 2019 г., члены БРПО и БРСМ школы, заместитель директора ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» Протасовицкая И.В. вместе с педагогическими работниками школы поздравили с Новогодними праздниками и Рождеством детей Центра коррекционно-развивающего обучения г. Ивацевичи.  Данная акция направлена на оказание помощи и окружение вниманием, теплом, радостью ребят с ограниченными возможностями и нуждающихся в помощи и поддержке.

А также, в рамках акции вручили детям подарки, собранные  учащимися нашей школы, а именно:  мягкие игрушки, канцелярские товары, настольные игры, пазлы, сладкие подарки и многое другое. Тронуло до глубины души то, как ребята радовались цветным пакетам и красочным коробкам, игрушкам, которые сразу же распаковывали и показывали друг дружке. Сами ребята не замкнутые, охотно идущие на контакт, открытые! Их улыбки, горящие глаза - это всё вам, наши дорогие "Деды Морозы". Друзья, мы выражаем огромную благодарность всем и каждому, кто принял участие в республиканской акции "Наши дети".

Педагог-организатор Щуро А.А.

Фотогалерея

свернуть

Интеллектуальный ринг

05.01.2019

 5 января 2019 года

 Интеллектуальный ринг

Эта интеллектуальная игра  прошла в 4 В» классе с целью  развития познавательных и творческих способностей младших школьников, подготовки их к участию в интеллектуальных играх. Ребята состязались по следующим станциям: занимательные задачи, геометрические фигуры, логические упражнения,  математическая викторина, ребусы, кроссворды, шифровки, закономерности, математические фокусы. Тему  состязания дети выбирали сами на интерактивных слайдах. Проявили  смекалку, внимание, сообразительность и умение логически мыслить.

свернуть

Экскурсия в Минск

04.01.2019

4 января учащиеся 5 «А», «Д», 7 «А», «Б», «В» классов средней школы № 4 г. Ивацевичи побывали на экскурсии в Минске. Ребята увидели   новогоднее представление   "Формула добра" (музыкальную сказку в одном действии), которое проходило во  Двореце Республики. Главный посыл этого яркого шоу - чудеса и хорошие дела всегда нужны и важны. А в самое волшебное и сказочное время года особенно.

 Далее их ждал батутный центр. Много различных батутов, стена для скалолазания, откуда можно прыгать прямиком в мягкую яму, канаты-тарзанки – все это и даже больше ждало их там. Только позитивные эмоции, смех и возможность попрыгать везде, где только вздумается! Ребята оторвались от земли в прямом смысле!

Прыжки на батуте – это не только отличное времяпрепровождение, но и тренировка! Доказано, что пряжки на батуте улучшают вестибулярный аппарат и заставляют почувствовать даже те мышцы, о существовании которых вы и не подозревали! А что может быть лучше небольшой тренировки, которая приносит радость и удовольствие?

Фотогалерея

свернуть

Экскурсия в г. Брест

03.01.2019

03.01 2019 года учащиеся 6 «А» и 6 «Г» класса посетили город Брест. Учащиеся просмотрели мультипликационный фильм «Гринч. Украденное Рождество» в кинотеатре «Беларусь», познакомились с новогодним украшением областного центра, перекусили в пиццерии и вечером вернулись домой, прикупив рождественских сувениров.

Фотогалерея

свернуть

Акция «Организуй свой досуг»

03.01.2019

          Каникулы! Школьники всегда с нетерпением их ждут. Зимние же каникулы самые яркие, самые волшебные! Это необыкновенное время, когда могут сбыться все желания, когда хочется верить в сказку и дарить её другим! Каникулы 2019 года не стали исключением. 3 января ребята 3 «А» класса вместе с классным руководителем и родителями, в рамках акции «Организуй свой досуг»,посетили Ледовую арену.

                Огромное ледовое поле, отличная ритмичная музыка поднимали настроение. Ребята с удовольствием катались, не жалея своих сил, многие делали это не в первый раз. Спортом ведь можно заниматься не только профессионально, но и для души. 

          Важно, что это мероприятие проходило вместе с родителями. Совместное времяпрепровождение создает более сплочённую, раскрепощенную обстановку, способствует развитию в семьях доверительного и дружного отношения родителей и детей.

           Время, проведенное на льду – пролетело незаметно! Ребята зарядились позитивными эмоциями и даже во время каникул не смогли расстаться со спортом и укрепили своё здоровье. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

 

                                                    Великанова Е.В, учитель начальных классов

Фотогалерея

свернуть

Соревнования по мини-футболу

03.01.2019

Неподдельные эмоции, искренний огонь в глазах, невероятная самоотдача и горячая поддержка - в нашей школе состоялся первый открытый Рождественский турнир по мини-футболу среди учащихся сборной команды девочек 4-ых классов  и сборных команд среди юношей 6-ых, 7-ых, 8-ых классов. Команды показали хорошие результаты. Ребята играли с большим желанием, азартом и энтузиазмом.

По итогам турнира в личных номинациях:

- лучший вратарь, учащийся СДЮШОР г. Ивацевичи - Татарчук Артём (7 «Г» класс)

- лучший бомбардир турнира, учащийся СДЮШОР г. Ивацевичи – Бенковский Егор (7 «Б»)

Победители в личных номинациях были награждены ценными призами.

Победители в командном зачёте:

III место-6-ые классы

II место- 8-ые классы

I место- 7-ые классы

Команды награждены грамотами.

В состав судейской бригады входили учителя физической культуры ГУО «Средняя школа №4».

Все игроки получили огромное удовольствие от красивой и напряжённой борьбы. Поздравляем победителей!!!

Фотогалерея

свернуть

Чудеса своими руками

03.01.2019

03 января 2019 года во 2 «Б» классе была проведена творческая мастерская «Чудеса своими руками». Цель занятия — привлечение внимания детей к поделкам из подручного материала. Детский возраст характеризуется острой потребностью активного познания и преобразования окружающей жизни. Ребенок открывает для себя богатство и красоту, приобщается к миру прекрасного.

Аппликация способствует развитию не только изобразительных и технических умений, а и таких личностных черт как настойчивость, выдержка, аккуратность, самостоятельность, способность сосредотачиваться. Ребята способом комбинирования различных материалов создали замечательную зимнюю композицию «Снеговик». Все работали радостно, творчески, остались очень довольны.

Фотогалерея

Сценарий

свернуть