Об организации профильного обучения и допрофильной подготовки

В 2023/2024 учебном году на III ступени общего среднего образования организовано профильное обучение в 10-11-ых классах.

В 10-ых классах:

10 «А» (III модель) – профильная группа по направлению русский язык – иностранный язык количестве 18 человек;

10 «Б» (III модель) – группа военно-патриотической направленности с изучением математики и физики на повышенном уровне в количестве 19 человек;

В 11-ых классах:

11 «А» (II модель) – профильная группа физико-математического направления в количестве 11 человек; профильная группа по направлению математика – иностранный язык в количестве 12 человек; профильная группа по направлению химия – биология в количестве 6 человек.

11 «Б» (III модель) – профильная группа по направлению обществоведение – иностранный язык в количестве 13 человек.

На II ступени общего среднего образования организовано изучение предметов на повышенном уровне:

в 8 «Б» классе – английский язык (18 человек);

в 8 «В» классе – английский язык (24 человека);

в 8 «Г» классе – русский язык (24 человека);

в 9 «А» классе – английский язык (27 человек).

Организована  работа военно-патриотического клуба «Доблесть» и военно-исторического клуба «Наследники». Функционирует волонтёрский отряд «От сердца к сердцу».

Структурные подразделения школьного самоуправления представлены первичной организацией ОО «БРСМ» и пионерской дружиной «Романтики».

В школе имеется историко-краеведческий музей. Оформлена музейная экспозиция «Людзям роднага краю прысвячаецца…».

Продолжает функционировать 6 «Д» – специализированный по спорту класс (направления: футбол, дзюдо, плавание, легкая атлетика, хоккей с шайбой).