Путешествие в город Минск

                             Впечатлений хватит надолго!!!

         Суббота, 28  октября, была насыщенной и интересной в плане посещения учащимися 2 «А»,2 «Г»,3 «Б» класса разнообразных мероприятий и получения интересной и полезной информации. Вместе с классными руководителями Попека С.А, Великановой Е.В., Сахонь Е.И и родителями 2 «А» класса они отправились в увлекательное путешествие в город Минск.

        Первая остановка - Ботанический сад, который является памятником природы и ландшафтной архитектуры.

           Мы узнали, что в Ботаническом саду  насчитывается порядка 10 000 растений со всех уголков планеты, в том числе около 2 000 видов и сортов тропических и субтропических растений. Среди них - кактусы, агава, эвкалипт, бамбук, бутылочное дерево с острова Мадагаскар, пальмы, кипарисы, магнолия, кофейное дерево, апельсины, вечнозелёные жасмины и многие другие. Большинство экзотических растений находится в оранжереи, расположенной на территории ботанического сада. Оранжерея была открыта в 2007 году и благодаря ней Ботанический сад в Минске теперь открыт для посетителей и зимой.                   Ботанический сад является музеем живых растений под открытым небом. Дендрарий Ботанического сада  славится коллекцией хвойных деревьев. В нём  также предусмотрены специальные помещения для бабочек. Ребята наблюдали и разговаривали с различными видами попугаев, загадывали желания золотой рыбке. А также узнали, что скоро по саду будут разгуливать настоящие фазаны и павлины.          

         Ботанический сад – это место чудесных открытий и безграничных возможностей. Спасибо экскурсоводу за умную, полезную и увлекательнейшую экскурсию в мир красоты, творчества и восхищения трудом людей, взрастивших этот Сад. 

           Далее Ботанический сад пригласил нас  на  осенний праздник «Самайн» - большой фестиваль с фолк- музыкой, танцами, таинственными обрядами, сражениями древних воинов, национальными играми и забавами. Нас ждала  весёлая, необычная и разнообразная программа: встреча  с мифическими существами, показательные танцевальные шоу, боевые поединки, кельтские забавы, игры горцев, ворожба и гадание, городок ремесленников и многое другое. Радости и счастья у детей не было предела!

            Далее все посетили БЕЛГОСЦИРК «Зажигает звёзды», где все познакомились с призёрами и лауреатами первого Минского международного фестиваля циркового искусства. 

          Представление было очень интересным и красочным. Выступления  артистов, достойный звук и свет, цирковая магия и удивительные дрессированные животные удивили и покорили юных зрителей. От выступлений животных, дети были в восторге. Особенно всех удивили дрессированные животные: собачки , обезьяны, голуби.

           Все с интересом и волнением наблюдали  за воздушными гимнастами, жонглёром,  акробатами на матче, эквилибрами на тростях, русскими качелями с трапецией, вертикальном полётом, космическими тарелочками с собачкой.

А аттракцион «Нубийские львы и бенгальские тигры из Египта» покорил весь зал.

         В перерывах между выступлениями ребят развлекал клоун. Самые смелые выходили на сцену и выполняли несложные задания клоуна. После представления все остались весёлые и довольные! По окончании шоу все долго аплодировали артистам. 

         Участникам мероприятия очень понравилась организованная поездка. Возвращаясь из Минска , они выразили пожелание продолжить проведение подобных экскурсий. Участники экскурсии  приехали домой очень уставшие, но счастливые, с массой положительных впечатлений и эмоций!            

До свидания, Минск! До свидания, цирк!      

До свидания ,Ботанический сад !  

 До новых встреч!

Фотогалерея