Родительский комитет школы

Протокол №1 заседания

родительского комитета

План работы родительского комитета

«Средняя школа №4 г. Ивацевичи»

Цель:

укрепление связей между семьей и школой в целях установления единства  воспитательного влияния на учащихся.

Задачи:

-привлекать родительскую общественность к организации внеклассной  воспитательной работы.

-способствовать оказанию  помощи педагогам школы в организации пропаганды педагогических знаний среди законных представителей.

-устанавливать взаимодействия школы, семьи и общественных организаций по профилактике правонарушений среди учащихся и семейного неблагополучия.

1

I заседание родительского комитета

Тема: «Будь в безопасности»

1.  О комплексных мерах по обеспечению безопасности, сохранности жизни и здоровья детей, недопущению гибели несовершеннолетних.

2.  Факторы, способствующие развитию правонарушений. Об усилении мер профилактики и привлечении к ответственности за  употребление наркотических и психотропных веществ.

3. Профилактика преступлений против

половой неприкосновенности

несовершеннолетних.

4.Утверждение плана работы родительского комитета.

Щуро А.А.,  заместитель директора по ВР

2

II заседание родительского комитета

Тема:  «Кибербезопасность. Личное – не

общее»

1. Безопасность личной информации в сети интернет, мобильных устройствах.

Мошенничество в сети.

2. Домашнее насилие. Алгоритм информиро-вания педагогических работников, родителей о наличии признаков насилия в отношении

несовершеннолетних».

3.Введение единой школьной формы в учреждении образования в  2023/2024 учебном году.

4.Безопасное поведение учащихся в

летний период.

Щуро А.А.,  заместитель директора по ВР,

Чечун М.М., инспектор по делам несовершеннолетних

3

Привлечение родителей к оказанию практической помощи в проведении классных и общешкольных внеклассных мероприятий, соревнований «Мама, папа и я – спортивная семья», «Весёлые старты»

4

Проведение консультаций для родителей по вопросам организации внеклассной работы.

5

Беседы членов родительского комитета с законными представителями, не обеспечивающими  достойный контроль за своими детьми. Работа с семьями, находящимися в СОП.