Экспериментальная деятельность

  


Название проекта: «Апробация экспериментальной учебной программы по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» с вариативным компонентом «Хоккей» для I-III классов учреждений общего среднего образования (2022-2024)»

Руководители проекта:

Парамонова Наталья Андреевна, доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спорта УО «Белорусский государственный университет физической культуры», заведующая отраслевой лабораторией спортивной биомеханики Республиканского инновационного унитарного предприятия «Научно-технологический парк Белорусского национального технического университета «Политехник», кандидат биологических наук, доцент;

Мартыненко Антон Николаевич, заместитель начальника управления по развитию и детско-юношескому хоккею Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь», старший преподаватель кафедры футбола и хоккея УО «Белорусский государственный университет физической культуры», кандидат педагогических наук (Российской Федерации), доцент.

 

Цель экспериментальной деятельности в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» в 2022/2023 учебном году: апробация и определение эффективности экспериментальной учебной программы по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» с вариативным компонентом «Хоккей» в I–II классах учреждений общего среднего образования и комплекса организационно-педагогических условий, необходимых для ее освоения.

Достижению поставленной цели способствует реализация следующих частных задач:

  1. Обеспечить необходимые условия для реализации экспериментальной деятельности в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи»;
  2. Изучить нормативную документацию, научную и методическую литературу по экспериментальной деятельности. Сформировать банк данных.
  3. Разработать индивидуальный календарный план реализации экспериментальной деятельности в учреждении образования;
  4. Апробировать экспериментальную учебную программу по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» с вариативным компонентом «Хоккей» в I–II классах.
  5. Произвести промежуточную оценку эффективности реализации экспериментального проекта в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи».

Организация работы по экспериментальному проекту «Апробация экспериментальной учебной программы по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» с вариативным компонентом «Хоккей» в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» в 2022/2023 учебном году будет проходить в несколько этапов.