Март

Турнир по футболу

31.03.2019

29-31 марта на стадионе "Кленовка-арена" прошли матчи открытого международного турнира по футболу среди мальчиков 2008-2009 г.р. В турнире принимали участие команды из Ивацевич, Гродно, Смоленска, Мозыря, Бреста, Березы, Барановичей, Минска.В упорной борьбе победителем турнира стала команда СДЮШОР (Ивацевичи), а лучшим игроком команды на этот раз - Кулецкий Михаил. В состав команды входят учащиеся ГУО «Средняя школа №4»:

1.Крень Дмитрий 5 «Д» класс

2.Кулецкий Михаил 5 «Д» класс

3.Манчик Егор 5 «Д» класс

4.Пытляк Александр 5 «Д» класс

5.Сакута Максим 5 «Д» класс

6.Подгорный Иван 5 «Д» класс

7.Хреновский Егор 5 «Д» класс

8.Войтович Алексей 5 «В» класс

9.Савицкий Захар 4 «В» класс

10.Ленковец Матвей 4 «Д» класс

 Поздравляем команду с победой! Вы молодцы! Так держать и дальше!!!

 Фотогалерея

свернуть

Экскурсия в д. Нехачево

28.03.2019

28 марта ребята 5 «Б» И 5 «Г» классов с классными руководителя Дегтярик Ириной Васильевной и Клютко Викторией Викторовной побывали в д. Нехачево и посетили бывшую почтовую станцию. Это  памятник архитектуры, построенный в 1841 году. Центральное здание использовалось как гостиница, боковые - для хозяйственных нужд и конюшен. В настоящее время на территории открыт гостиничный комплекс. Здесь есть всё для того, чтобы весело и интересно провести время. Ребята с привеликим удовольствием поиграли в боулинг и прогулялись по почтовой станции. Немного уставшие, но довольные вернулись домой.

Фотогалерея

свернуть

Весенние мелодии

26.03.2019

26 марта во 2 «Б» классе было проведено воспитательное мероприятие «Весенние мелодии»

Цель: развитие и реализация индивидуальных способностей и задатков учащихся в области художественного конструирования

        Задачи:

  • реализация положительного потенциала учащихся как творческих личностей и адаптация их к социальной жизни;
  • формирование экологической культуры и интереса к родной природе;
  • воспитание положительного отношения к труду путем развития творческих способностей.

 Фотогалерея

свернуть

Экскурсия на Хованщину

26.03.2019

26 марта 2019 года учащиеся 5 «А», 5»Д» и 7 «Б» классов посетили мемориальный комплекс партизанской славы «Хованщина».  Они смогли прикоснуться к героическим страницам истории нашего народа и отдать дань благодарности тем, кто пал в жестоких боях за свободу и независимость нашей Родины.

 Фотогалерея

свернуть

Экскурсия в историко-археологический комплекс «Древний Туров»

26.03.2019

26 марта учащиеся 4 «А», 4 «Б», 4 «Д» И 3 «В» классов побывали на экскурсии в историко-археологическом  комплексе «Древний Туров», построенный на Замковой горе в 2005г. к тысячелетию Туровской епархии. Ребята посетили руины храма Святой Троицы, побывали у памятника «Златоуста, паче всех воссиявших на Руси», Кириллы Туровского - знаменитого праповедника. Кафедральный Собор святителей Кирилла и Лаврентия Туровских привлекает собой внимание, так как просматривается со всех сторон города. В церкви Всех Святых и Кафедральном соборе ребята увидели знаменитые Туровские кресты. Посетили и «растущие» каменные кресты. А также, была проведена уникальная экскурсия по музею Природы «Национального парка «Припятский». Огромное впечатление произвела экскурсия с дегустацией на ОАО «Туровский молочный комбинат». Туров ребятам очень понравился. Они узнали и увидели много интересного. Уставшие, но довольные, все благополучно вернулись домой.

 Фотогалерея

свернуть

Употребление артиклей

23.03.2019

Ученики  7 «В» класса посетили занятие «Употребление артиклей». Ребята повторили правила по теме  употребление артиклей с географическими названиями, решили несколько тестовых заданий.

свернуть

Шоу талантов «Парад звезд» 6 классы

23.03.2019

В нашей школе продолжается конкурс шоу талантов «Парад звезд» Уже несколько недель подряд ребята радуют нас своими талантами: кто-то танцует, кто-то поёт, рассказывают стихи, играют на инструментах, рисуют пейзажи с закрытыми глазами. Ну, а 23 марта выступали ребята 6-ых классов.

 Фотогалерея

свернуть

Акция «Чистый лес»

23.03.2019

В нашей школе 23 марта прошла акция «Чистый лес». Целью акции являлось экологическое воспитание и формирование у учащихся школы бережного отношения к природе, привлечение внимания общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах. В  результате работы – было собрано немало мусора. В целом, благодаря усилиям участников акции, проведена успешная и плодотворная работа по ее реализации.

 Фотогалерея

свернуть

Экскурсия 3 "В" класса

23.03.2019

Наш 3 «В» класс посетил предприятие «Ивацевичдрев». Ребята увидели процесс изготовления ламинированной доски от завоза леса на территорию завода до получения готовой продукции. Экскурсию провёл Медведь С.С., который очень доступно и интересно всё рассказал. Ребятам очень понравилось.

Учитель начальных классов, Абрамчук Е.Н.

 Фотогалерея

свернуть

Театрализованное представление «Волк и семеро козлят на новый лад»

21.03.2019

В рамках недели безопасности в ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи», было показано театрализованное представление «Волк и семеро козлят на новый лад». Оно было подготовлено кружком «Драматешка» под руководством Каледник Е.П., Крукович Е.С.. Учащиеся 5 «А» класса на примере сказочных героев показали учащимся 1-ых,2-ых,3-ых,4-ых классов, как бережно надо относиться ко всему, что нас окружает. Ребята ещё раз убедились в том, что нельзя играть со спичками, баловаться с электрическими приборами. А если случится беда, то на помощь приедут сотрудники МЧС.

Фотогалерея

свернуть

Фотовыставка «Велоспорт в моей жизни»

21.03.2019

В ГУО «Средняя школа №4» в рамках недели безопасности проходит фотовыставка «Велоспорт в моей жизни».

Фотогалерея

свернуть

Парад звёзд (5 классы)

16.03.2019

16 марта в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» в проекте шестого школьного дня  прошёл очередной конкурс шоу талантов «Парад звёзд». Свои таланты раскрывали  на это раз учащиеся 5-ых классов. Молодцы ребята!

Фотогалерея

свернуть

Мы - граждане Республики Беларусь

15.03.2019

15 марта  2019 году Беларусь отметила знаменательную дату - 25-летие со дня принятия Конституции Республики Беларусь и 25 лет существования института президентства в нашей стране. В рамках Всебелорусской акции «Мы - граждане Республики Беларусь» в ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» прошло чествование молодых граждан Республики Беларусь. Турко Тамара Леонтьевна, заведующая сектором детства отдела по образованию Ивацевичского райисполкома и директор «Средней школы №4 г. Ивацевичи», Ровченя Олег Васильевич вручили учащимся 8-ых классов  книги-подарки от Президента Республики Беларусь. Тамара Леонтьевна и Олег Васильевич поздравили ребят и отметили то, что где бы мы не были, мы всегда должны помнить, что наша Родина, наш родной дом - это наша родная Беларусь. С ответным и благодарственным словом выступил учащийся 8 «Д» класса Гулис Антон. Поздравляем вас, дорогие ребята!

 Фотогалерея

свернуть

Вручение паспортов юным гражданам

15.03.2019

Глава государства Александр Лукашенко в День Конституции вручил паспорта юным гражданам Беларуси. Торжественная церемония впервые состоялась во Дворце Независимости. Участниками мероприятия стали 25 юных белорусов из разных регионов страны. Единственным представителем Ивацевичского района Брестской области стал учащийся 8 «Д» класса ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» Горбачевский Антон.

«Конечно, волнение и страх присутствовали. Так получилось, что именно на эти дни выпадали соревнования, но я не жалею, что пропустил. Сбылась моя мечта - встреча с Александром Григорьевичем Лукашенко. Это запомнится на всю жизнь!» - рассказал Антон.

 Церемония проходила в зале вручения верительных грамот Дворца Независимости, где Президент обычно принимает зарубежных дипломатов. Александр Лукашенко тепло и искренне поздравил собравшихся с праздником - Днем Конституции и лично вручил каждому учащемуся паспорт и книгу "Я - гражданин Республики Беларусь". А также ребята, ознакомились с экспонатами специального музея, где выставлены разнообразные подарки, преподнесенные Президенту Беларуси главами других государств и зарубежных делегаций, известными деятелями различных сфер. В завершение юным гражданам от имени главы государства вручили в подарок сладости.

Фотогалерея

свернуть

Акция “День безопасности. Внимание всем!”

15.03.2019

Мероприятия республиканской акции “День безопасности. Внимание всем!” проходят в учреждениях образования Ивацевичского района.  На этот раз спасатели встретились с учащимися средней школы №4 города Ивацевичи.

В спортивном зале школы состязались учащиеся 5 класса, которые показывали свои навыки и умения в области безопасности жизнедеятельности. С удовольствием ребята проводили «эвакуацию», отвечали на вопросы и сообщали о чрезвычайных ситуациях в службу спасения.

Спасатели предлагали ребятам самостоятельно справиться с «разбитым градусником», преодолеть облако аммиака.

В завершении мероприятия активные участники получили памятные подарки от спасателей и, конечно, новые знания.

Фотогалерея

свернуть

Торжественное вручение паспорта гражданина Республики Беларусь

12.03.2019

12 марта в Минске, накануне Дня Конституции Беларуси лучшим представителям молодёжи, имеющим особые заслуги в учёбе, спорте, общественной деятельности были торжественно вручены паспорта гражданина Республики Беларусь. Церемония проходила в музее истории Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Берёзовскому избирательному округу Качина Леонид Иванович, по Ивацевичскому избирательному округу Ткачук Анатолий Владимирович и по Кобринскому избирательному округу Демидович Василий Николаевич. Именно из рук депутатов Палаты представителей ребята получили свой первый документ. На торжественном мероприятии присутствовали  учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи»: Гаврилик Роман 8 «А» класс, Конончук Роман 8 «А» класс, Горбачевский Антон 8 «Д» класс, Ильчук Карина 8 «Г» класс. БРСМ выступает инициатором акции "Мы - граждане Беларуси!", которая призвана акцентировать внимание на таком значимом событии, как получение паспорта гражданина страны, и придать торжественность этому событию.

 Фотогалерея

свернуть

Первенство по баскетболу среди 5-ых классов

09.03.2019

09 марта в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» прошло первенство по баскетболу среди 5-ых классов. Победителем первенства стала команда 5 «А» класса, занявшая 1 место, а 2 место заняла команда 5 «В» класса. Поздравляем!

Фотогалерея

 
свернуть

Знающий пешеход

04.03.2019

Омелящик Т.А., педагог социальный

3 "А" и 3 "В" класс

Викторина по ПДД "Знающий пешеход".

Цель: повторение правил дорожного движения для пешеходов и дорожных знаков; развить умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

   Учащиеся отвечали на такие вопросы как: "Что произойдет, если у пешеходов и водителей транспортных средств будет беспорядочное движение?", "Что помогает участникам дорожного движения не попасть в дорожно-транспортное происшествие?". Ответив на эти вопросы ребята уже знали чему будет посвящена наша викторина и какие знания они получат.

Ребята поделились на две команды "Пешеход" и "Светофор" и принимали участие в следующих конкурсах:

- "Знатоки";

- "Велосипедист";

- "Это я, это я, это все мои друзья!";

- "Верите ли вы?";

- "Обсуждение ситуаций".

На протяжении всего классного часа учащиеся были дружелюбны и активны, помогали друг другу в обсуждении правильных вариантов ответов.

 Фотогалерея

свернуть

Если с другом вышел в путь

04.03.2019

  " Если с другом вышел в путь".

Класс: 1 "А" класс

Цель: выявить представление детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг, содействовать формированию дружного коллектива класса.

Чтобы узнать о чем мы сегодня будем говорить ребятам было предложено разгадать кроссворд. Их это очень заинтересовало, и они с интересам отвечали на вопросы. С учащимися были обсуждены следующие вопросы: "Что такое дружба?", "Как научится жить дружно и сделать дружбу крепкой?", "Какими качествами должен обладать друг, который умеет сопереживать в трудные минуты?".

Ребятам понравилось такое задание как "Портрет лучшего друга". Они нарисовали изображение друга на листке бумаги, рассказывая как друга зовут, сколько ему лет, где он учится и почему они считают его лучшим другом. Все рассказы учащихся были очень интересны, друзья оказались воспитанными, добрыми и отзывчивыми людьми.

Фотогалерея

 
свернуть

Масленица

02.03.2019

02 марта в ГУО «Средняя школа №4»  прошёл праздник массового народного гуляния «Масленица».  Как же здорово мы отдохнули: ребята с мамами и папами, сестричками и братиками, бабушками и дедушками собрались, чтобы весело провести Зиму и встретить Весну. Здесь каждый нашёл себе занятие по душу: кто канат тянул, кто подушками бился, кто участвовал в конкурсах. Весёлые конкурсы, песни, хороводы радовали гостей праздника. Погода также порадовала нас своим солнышком, по-весеннему тёплым. Ну и какая же Масленица без блинов? В завершении праздника, ребята и гости смогли угоститься вкусными блинами и чаем.

свернуть

Международный день борьбы с наркотиками

01.03.2019

1 марта – Международный день борьбы с наркотиками

Наркомания — это тяжелое психическое заболевание, которое начинается со случайного или принудительного приема наркотика. 1 марта в ГУО «Средняя школа №4» прошла акция «Дети против наркотиков». Целью которой, являлось  привлечение  внимания подрастающих школьников к проблеме наркотической зависимости, повышение уровня знаний о проблеме наркомании, ее последствиях. Состоялась встреча с врачом-наркологом, которая рассказала  учащимся  о вреде наркотических веществ на организм человека. А также ребятам был предложен просмотр тематических видеороликов.

Фотогалерея

свернуть