Цели и задачи

- Формирование соответствующих мотивационных потребностей всех участников педагогического процесса, способствующих повышению качества образования

• Совершенствовать предметную и методическую подготовку учителей с целью обеспечения качества образования и реализации компетентностного подхода в преподавании.
  • Повышать профессиональную компетентность педагогов в области допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования и профильного обучения на III ступени общего среднего образования.
  • Повышать качество знаний и уровень обученности и воспитания учащихся через системное использование информационных технологий, электронных средств обучения, совершенствование модели работы с учащимися, мотивированными на учебную деятельность, повышение эффективности факультативных, стимулирующих и поддерживающих занятий.
  • Обеспечивать необходимые условия для качественной подготовки учащихся к олимпиадам, выпускным экзаменам и централизованному тестированию.
  • Способствовать формированию ценностных идеалов и убеждений учащихся, гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе государственной идеологии, историко-культурных ценностей Республики Беларусь.
  • Содействовать развитию детско-юношеских инициатив, лидерских качеств и активной жизненной позиции учащихся, наладить информационно-аналитическое сопровождение деятельности молодёжных организаций.
  • Создать обстановку психологического комфорта и безопасности жизнедеятельности учащихся через совершенствование нравственно здоровых отношений в социальной среде, профилактику безнадзорности правонарушений несовершеннолетних, профилактику травматизма, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганду здорового образа жизни.
  • Создавать условия для развития и укрепления материально-технической базы учреждения за счёт активизации деятельности по привлечению внебюджетных средств и средств попечительского совета.