Районный семинар воспитателей ГПД

16.11.2017 г. на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» проходил районный семинар воспитателей ГПД.

Тема семинара - «Формирование ценностных ориентаций, социальных  компетенций, модели культуры поведения на первой ступени общего среднего образования».

Цель:   повышение компетенции педагогов в области формирования культуры поведения учащихся, ценностных ориентаций.

Задачи: 1. Осуществить поиск наиболее эффективных методов и  приемов по развитию социальных  компетенций у учащихся.

2. Обсудить современные подходы у организации работы по формированию ценностных ориентаций в условиях ГПД.

3. Ориентировать воспитателей на активное использование информационно- коммуникационных технологий на занятиях.

4. Стимулировать профессиональное развитие воспитателей, способствовать самореализации и развитию творческого потенциала через использование электронной образовательной информационной среды.

На семинаре выступили: О.В.Федосик, методист РУМК, воспитатели: Ж.В.Крот, И.А.Хованская, Т.Г. Стецурина.

Были проведены  открытые мероприятия: «Путешествие по тропе здоровья», провела Ж.Н.Шарабура, «Вежливые слова и добрые поступки», провела Е.С.Коневега.

В заключении семинара воспитатели  поделились опытом работы по развитию культуры поведения учащихся в условиях ГПД.