Оздоровительный лагерь "Пламя"

День 6. День здоровья и спорта

30.03.2024

Последний день лагеря "День здоровья и спорта"
Для здоровья важен спорт, Чтоб болезням дать отпор. Нужно спортом заниматься, И здоровым оставаться!
Ребята вспомнили виды спорта, правила безопасности при занятии спортом. И конечно же прекрасно провели время на улице. Хочется пожелать всем ребятам крепкого здоровья, успехов во всех делах и выразить огромную благодарность педагогам за их труд.

 

свернуть

День 5. Этих дней не померкнет слава

29.03.2024

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в годы войны никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.
Пятый день в лагере прошёл под названием "Этих дней не померкнет слава". В отрядах была проведена игра-викторина "Дорогами войны", был организован просмотр кинофильма о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.
Огромное удовольствие и массу ярких впечатлений получили ребята от посещения школьного музея.
Также сегодня в лагере прошло закрытие смены. Ребята приняли активное участие в развлекательном конкурсе "Музыкальный калейдоскоп". Все учащиеся получили подарки.

 

свернуть

День 4. Сябруй з роднай мовай

28.03.2024

Четвертый день в лагере "Пламя" прошёл под названием "Сябруй з роднай мовай".
 Родная мова ўваходзіць у наша жыццё з вуснаў маці. Прыгожае гучанне роднага слова мы пачынаем успрымаць з матчыных песень, цудоўных беларускіх казак, легенд, паданняў. 3 роднай мовай мы пакідаем бацькоўскі парог, выпраўляючыся ў далёкія вандраванні. Мова — душа народа, векавая праца многіх пакаленняў, люстэрка духоўнага жыцця і творчасці грамадства. На гэтай мове размаўлялі нашы дзяды і прадзеды, за яе змагаліся нашы продкі. I сёння гонар і абавязак усіх нас — шанаваць родную мову, размаўляць на ёй, садзейнічаць яе развіццю і росквіту.
Цікавыя і змястоўныя мерапрыемсты ў лагеры садзейнічалі не толькі фарміраванню ў дзяцей павагі і любові да роднай мовы, але і ўзбагацілі новымі ведамі, далучылі да духоўнай спадчыны нашага народа.
Узбагаціць слоўнік вучняў і
развіць звязную мову дапамог  прагляд беларускамоўных мультфільмаў з  абмеркаваннем і тлумачэннем незнаёмых слоў.
Вучні прынялі актыўны ўдзел ў конкурсе "Знатоки белорусских сказок" і пазнавальнай гульне "Сябруй з роднай мовай".

 

свернуть

День 3. День безопасности

27.03.2024

Чтобы отдых на каникулах  проходил безопасно, третий день в лагере прошёл под названием "День безопасности".
В отрядах были проведены беседы о правилах безопасного поведения, в ходе которых ребята вспомнили о правилах безопасности жизнедеятельности в быту, о соблюдении пожарной безопасности дома и в школе, о недопущении детской шалости с огнем. Рассказали, как вести себя в различных жизненных ситуациях, представляющих угрозу жизни, и как себя вести, чтобы не допустить опасных ситуаций.
Во время проведения игры "Чтобы не было беды - будь осторожен!" ребята проиграли ситуации,  которые могут случиться, если не соблюдать меры безопасности, а также вспомнили, что делать и по каким телефонным номерам звонить, если стали очевидцами несчастного случая. Для закрепления полученных знаний, для учащихся был организован просмотр видеофильмов "МЧС предупреждает!"
Так же ребята посетили Центр детского творчества, где стали участниками игровой программы "Давай подружимся". Дети активно участвовали в различных конкурсах,танцевали и получили массу положительных эмоций.

Старшие воспитатели: Раинчик Е.Н., Герко И.П.

 

свернуть

День 2. Традиции белорусского народа

26.03.2024

Второй день в лагере пошел под названием "Традиции белорусского народа".
Лагерь "Пламя" – настоящая страна детства.  Как у любой страны, у нас есть свои законы и традиции. Каждый ребенок, став её  полноправным жителем ,  обязуется соблюдать все  законы и традиции, принимать заповеди и выполнять правила.  
  Традиции — это не только праздники. Народные песни, танцы, игры, сказки, легенды, загадки, пословицы и поговорки — все они отражают мудрость и жизненный опыт белорусов .
Дети приняли активное участие в викторине "Традиции наших предков'.
В отрядах прошел конкурс рисунков " Я страной своей горжусь, её имя - Беларусь ".
Время пребывания в лагере — счастливая возможность восполнить дефицит движения, провести хотя бы некоторое время активно и с пользой для здоровья. Поэтому в рамках экспериментальной программы по хоккею учащиеся 1 и 2 классов  в лагере продолжают посещать занятия на льду.

Старшие воспитатели: Раинчик Е.Н., Герко И. П.

 

свернуть

День 1. Здравствуй, лагерь!

25.03.2024

Распахнул свои двери  оздоровительный лагерь "Пламя".
Первый день прошёл под названием "Здравствуй, лагерь!".
Дети познакомились с режимом лагеря, правилами безопасного поведения в лагере и за его пределами. Были оформлены отрядные уголки, выбраны органы самоуправления.
Ребята приняли активное участие в открытии лагеря. Самые активные участники были награждены призами.
С удовольствием отвечали ребята на вопросы викторины "В дружбе наша сила". Приняли активное участие в конкурсе рисунков "Я и мой друг". Все дети получили призы.

Старшие воспитатели: Раинчик Е.Н., Герко И.П.

 

свернуть
Ещё в этом разделе